какой допустимый процент тонировки, чтобы гайцы не приставали?

Кудрявая Искусственный Интеллект (237598), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
коллега по работе хочет затонировать, вот мы и интересуемся
Лучший ответ
Остальные ответы
besstЫЖЫЙ Профи (582) 15 лет назад
лучше черной краской закрасить что бы не было видно тебе что они тебя тормозят
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 15 лет назад
75% для лобового и 70%для передних боковых стекол, светопропускание! остальные не регламентируются!!!
Денис Жидик Знаток (459) 15 лет назад
спереди 30% сзади хоть краской замаж, а на лоб если тока полосу
Марина Просветленный (46364) 15 лет назад
чОрной краской замазать красота)))))
pp945 Мудрец (10516) 15 лет назад
Такой, что когда вы смотрите через тонировочную плёнку - можете определить цвет глаз человека, находящегося за этой плёнкой !
Andrey Vishnevsky Мастер (1210) 15 лет назад
По нашим правилам тонировка любой пленкой запрещена.
Vegach Искусственный Интеллект (245589) 15 лет назад
ну пленка любая запрещена.
"запрещено устанавливать предметы и покрытия, ограничивающие обзор или видимость"
тонировочная пленка даже с 5% задержания света является предметом, ограничивающим видимость.
STAR_TREKKERОракул (85502) 15 лет назад
пленка ограничивает светопропускание, а не видимость.
Ездить с ней не запрещено, а вот тех. осмотр не пройдешь.
Конфуз в наших нормах - не запрещается эксплуатация, но штраф = 100 руб.
Vegach Искусственный Интеллект (245589) Видимость - это и есть светопропускание )) Туман так же ограничивает видимость тем, что препятствует светопрохождению.
михалыч Просветленный (22427) 15 лет назад
процент есть но не помню какой. На практике знаю что передние стекла лучше не тонировать т. к. гайцы и к столбу прикопаться могут
Альбина Мудрец (11295) 15 лет назад
Привет! Вчера на подземную парковку в один из гипермаркетов заехала, дык одна тетка ваще не видит ничего (вхлам тонировалась) , попросила меня ей подсказывать че там спереди у нее и чё сзади.. . чуть в жип не врезалась)
Антон Коптелов Ученик (241) 15 лет назад
В россии видимого процента в правилах не регламентируется))
Магзум Турганов Знаток (335) 15 лет назад
Гаишники и к заводской тонировке могут докопаться. Факт в том, что они выписывают штрафы, измеряя светопропускаемость стекол "на глаз". Есть спец приборы типа "Блик". Как правило. эти приборы находятся тока на стационарных постах. поэтому если гаишник выписывает штраф за тонировку, нужно просто не соглашаться в протоколе. правда, когда накопится штук 10 штрафов придется ехать в суд - там все это дело решается буквально за 2 минуты в вашу пользу. Основной аргумент - не проводились технические замеры светопропускаемости. геммор конечно, но после того как показываешь постановления суда об отмене штрафа, гаишники обычно не спорят и отпускают, им тоже не нужен геммор ехать лишний раз в суд...