Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как писать служебную характеристику

Айнагуль Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леся Гуру (3969) 15 лет назад
Производственная характеристика

На ФИО,
31.05.1981 г. р. , украинец,
образование среднее

Ф, И, О, работает в ТОО «АААА» с 25.01.2006 г. по настоящее время в должности водителя.
За период работы характеризуется только с положительной стороны. Зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный и добросовестный работник. Волевой, трудолюбивый, общительный. В обращении с коллегами, старшими по должности вежлив и тактичен, поддерживает дружеские отношения. Объективен и принципиален. Со своими функциональными обязанностями справляется ответственно.
Нарушений трудовой дисциплины не имеет.
Характеристика дана по месту требования.

Директор
ТОО «ААА» Сидоров А. Б.

Примерно так...
Остальные ответы
Елена Мудрец (11738) 15 лет назад
В поисковике можно найти образец...
МакМар Мыслитель (9166) 15 лет назад
МЫ ПИСАЛИ, НАПРИМЕР, ТАК.
Приложение
к Ходатайству о поощрении

Производственная характеристика
на водителя ЗАО «Шарапово»
Липанина В. И. 1956 года рождения.

Липанин Владимир Иванович свой трудовой путь начал в 1974 году в одном из колхозов Оренбургской области. В 1980 году пришёл работать шофёром в совхоз имени ХХП съезда КПСС (ныне ЗАО «Шарапово» ) и с тех пор является безупречным образцом для многих водителей хозяйства.
За время работы проявил себя как ответственный работник, для которого данная профессия является призванием. Взысканий и нареканий со стороны руководства хозяйства не имел. Напротив ежегодно, а то и до пяти раз в год был удостоен награждений и премий по разным показателям, которые приносили немалую пользу хозяйству.
Делился накопленным опытом работы с направленными в хозяйство на производственную практику студентами и учащимися учебных заведений.
Семейное положение – женат. Имеет сына и дочь.
В быту скромен. В коллективе пользуется заслуженным уважением. Отзывчив, всегда готов понять и помочь коллегам в трудную минуту. Руководство смело на него может положиться в особо ответственные моменты.

Характеристика дана для предоставления в Управление сельского хозяйства Одинцовского муниципального района.

Генеральный директор
Светлана Танцырева Просветленный (26203) 15 лет назад
Служебная характеристика должна содержать следующие сведения:
должность, специальное звание, наименование подразделения, где проходит службу сотрудник;
фамилию, имя, отчество и дату рождения освидетельствуемого;
дату начала службы в подразделении;
образование, специальность (классность) ;
качество выполнения служебных обязанностей;
причину и цель направления на освидетельствование;
вывод о влиянии состояния здоровья на исполнение должностных обязанностей;
должность, фамилию и инициалы составившего и заверившего служебную характеристику начальников;
дату составления служебной характеристики.
В служебной характеристике должны быть отражены сведения о влиянии состояния здоровья сотрудника на исполнение им обязанностей службы по занимаемой должности, мнение о целесообразности сохранения сотрудника на службе. Служебная характеристика подписывается начальником подразделения и заверяется гербовой печатью.