Есть в наличии гусиная печень. Что вкусного можно из неё приготовить?

Александра Измайлова Мастер (2464), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Женя Ученик (125) 14 лет назад
Фуф гра :Гусиную печень порезать пластинками по 2 см толщиной. Посыпать солью сковороду и сильно ее нагреть. Печень посолить, поперчить и выложить на сковороду. Через 5 секунд перевернуть, и через 10-15 секунд снять с огня на тарелку. На горячую сковороду выложить 10 очищенных виноградин, залить соком одного апельсина, 20 секунд помешивать, затем снять с огня, полить печень полученным соусом. Готовое блюдо украсить зеленью.

Остальные ответы
Mystery))) Мастер (1474) 14 лет назад
фуа гра))
Александра ИзмайловаМастер (2464) 14 лет назад
А как её готовить, эту фуа гру?
а Мыслитель (6283) 14 лет назад
обработать формальдегидом
Irina Kitaeva Мастер (1778) 14 лет назад
паштет, со сметанкой потушить по-сторгановски
LishaiNik Мастер (1646) 14 лет назад
из печени хорошо лепешки получаются, но как их делают не знаю, знаю что выходит жидкая масса и перут как блины. Я очень такие люблю.
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 14 лет назад
Паштет. Самое ТО! И это будет деликатес - фуа гра.
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад

САЛАТ ЧИКАГО
Описание: Продукты:
Спаржа - 40 г,
фасоль молодая зеленая - 30 г,
печень гусиная - 20 г,
грибы - 40 г,
помидоры свежие - 150 г,
морковь - 20 г, майонез - 50 г,
зелень петрушки - 5 г, соль.

Вареную спаржу, нарезанные стручки отварной молодой фасоли, ломтики вареной гусиной печенки, нарезанные соломкой вареную морковь и маринованные грибы хорошо перемешивают и заправляют майонезом и солью по вкусу. Готовым салатом заполняют половинки свежих помидоров, из которых предварительно удалена мякоть. Подают, посыпав зеленью петрушки.

Natascha Просветленный (45537) 14 лет назад
салатик! печень потушить или отварить, мелко порезать+ фасоль консервированную+ отдельно обжаренный лук полукольцами и морковку соломкой, + перчика поострей туда и майонеза, только когда все ингредиенты будут холодные. вкусно очень!
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Паштет из гусиной печени -классический деликатес!
Оля Гетьманенко Мастер (1532) 14 лет назад
Жаркое из гусиной (куриной) печенки

Ингредиенты
гусиная печень - 200г
(куриная)
луковица - 1
красный сладкий перец - 1
яблоко - 1
растительное масло - 2 ст. л.
вино белое - 50 мл
Способ приготовления
Печенку вымыть, обсушить и порезать не мелко.
Лук измельчить.
Перец и яблоко нарезать кубиком.
Печенку обжаривать в разогретом растительном масле 3-4 минуты. Переложить наблюдо, накрыть.
Положить в сковороду, где жарилась печенка, лук и перец, готовить 3 минуты. Добавить яблоки, готовить еще 3 минуты.
Вернуть в сковороду печень, посолить, влить вино и готовить на среднем огне 8-10 минут (по рецепту 4, но я тушила подольше до мягкости яблок) .
Очень вкусно!