Знатоки,подскажите,барбус оранжевый потерял сочность окраски и не гоняется за подругой.В чем может быть причина?

- Профи (734), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад

Был такой и очееень активный,теперь сидит в углу и стал бледноватый..очень видны чешуйки золотистые....Остальные рыбы тип-топ..))
Дополнен 15 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ,БАРБУС СДОХ, К СОЖАЛЕНИЮ.
Лучший ответ
роман Просветленный (29311) 15 лет назад
температуру воды повысьте..
Остальные ответы
kwm Мастер (2028) 15 лет назад
стареет, наверное
Егор Иванов Мастер (1742) 15 лет назад
Все очень просто! Вас назови барбусом оранжевым! Также потеряете сочность окраски.. . и за подругой гоняться перестанете. Попробуйте назвать по другому.. ну например: Ржавый Барбосс! или Оранжевый гоняла! Тут же вернется сочность окраски и подруге просто пипец..
настя полякова Мудрец (11266) 15 лет назад
купите корм для окраски рыб и все
Нюша Ученик (182) 15 лет назад
может просто весна, деприсняк!!
sneg ja Профи (717) 15 лет назад
После нереста барбусы теряют брачную окраску.. .
Вы не заметили, были ли икринки?
Бейбарс(Султан). Гуру (4213) 15 лет назад
почему цвет норма, а почему у суматранского барбуса живот большой....