Заболела кошка, помогите

Andrey Ученик (207), закрыт 15 лет назад
Кошке 14 лет. Была упитана и жизнерадостна, а 1.5 месяца назад перестала есть (почти неделю не ела) . Была частая рвота белой пеной, моча с запахом ацетона и темная, стул раз в неделю. Сильно похудела. Потом потихоньку отошла, а вот ночью сегодня опять началась рвота, обессилена, шерсть взъерошена, еле ходит, не ест. Живот увеличен, нос очень сухой. Старается лечь в ванную холодную. Обследовать и лечить в ветеринарке нет финансовых возможностей. Питание - раз в день сырое мясо, или сырая печень. Отварная навага - 1, 2 раза в месяц. Сухие корма - Вискас, Фрискас. Консервы - Вискас, Фрискас, Китикет. Иногда давала кашу овсянку на молоке и сыр. Кошка кастрирована 13 лет назад. Может есть у кого советы, как лечить народными ср-ми, подскажите, пожалуйста!
Дополнен 15 лет назад
... Умерла наша кошечка, вчера отвезли ее в клинику, взяли кровь на анализы, была под капельницей, ввели препараты. Врачи сказали, что может не выдержать, что и произошло ночью. Сегодня забрали результаты анализов -- сильная почечная недостаточность, подозрение на сахарный диабет (хотя он и был, так как она очень много пила воды в последний месяц, глюкоза крови - 25), печеночная интоксикация. Про МКБ ничего не известно, так как мочу на анализ не сдавали.
Лучший ответ
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Ууу.. батенка... Угробили вы ее... Мочекаменка у нее, или еще что.. с почками, с мочевым.
Вы ее кормили Вискасом, а он вызывает мочекаменную болезнь. Вы кормили ее рыбой вдобавок к Вискасу-это в три раза увеличивает скорость образования камней. Она кастрированная у вас, а рыба+Вискас-это вообще смерть! Верная и скорая. Ложится в ванную и запах ацетона у мочи-это уже совсем плохие признаки-плохо работают почки. И еще -у нее нет сил и она ослаблена-возможно отравление организма продуктами распада мочи, которые просто не выводятся у нее организма.
Вам или к вету надо или всё...могилу копать.. Не хочу вас расстраивать, но кошка ваша умирает. Бегите к вету-ну займите 2000 рублей-снимут они этот ужас. У кошки интоксикация.. .
Народными средствами тут уже не поможешь.
Источник: Мой кот болел. Кот бывшего от подобного умер.
Остальные ответы
** Dark Queen** Мыслитель (9354) 15 лет назад
Какие уж тут народные, к ветеринару срочно. У меня кот так же болел, не спасли.
натали Профи (586) 15 лет назад
старая уже кошка....
Сергей Трофимов Гуру (3288) 15 лет назад
Лучше конечно к ветеринару, а гадать на пальцах только гробить животное.
Дмитрий Наумов Мастер (2469) 15 лет назад
Сухие корма- печень каюк, плюс моче-каменная болезнь (проходили)
Анастасия Ученик (242) 15 лет назад
Не жалей денег, бегом к ветеринару! узнай может где есть бесплатные клиники. я своему коту витаминки покупаю. я очень редко даю сырое мясо коту и вам не советую. сходите в магазин для животных, может там чё скажут!! ! не тяни, это же твой друг!!! !
Невидимка и Секрет... Профи (691) 15 лет назад
Это очень серьёзно! А вискас вообще нельзя давать!!!
Очень сожалею Вам и кошечке. :(
Но попробуйте ещё есть надежда поищите на:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://mau.ru/pub/health/?p=illcat
http://www.zooclub.ru/cats/
http://piterkisa.narod.ru/
http://cats.eliteman.ru/?cat=5

Желаю удачи и скорейшего выздоровления!! !
Эвита Гуру (3315) 15 лет назад
в клинику и срочно сдать анализы мочи, кала кровь общий и биохимию, сделать УЗИ органов брюшной полости. Можно обратиться в Зоовет, там руками не разводят. и ещё кое что И еще ему срочна нужна инфузионная терапия, поскольку он не ест и не пьет так долго. Не тяните время, прямо сейчас поезжайте, а то потом поздно будет.
Пользователь удален Ученик (106) 15 лет назад
Вазьмите кошку в ручки пожелейте
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Сочувствую вам... но в этом возрасте кошки сложно поддаются лечению. Судя по симптомам, у кисы вашей МКБ. Лечение дорогостоящее и, если нет возможности даже просто обследоваться у ветеринара, то вряд ли что-то можно предпринять. Народными методами тут не поможешь-заболевание очень серьёзное. Я была бы рада вас утешить и обнадёжить... но у меня самой печальный опыт в этой области... была весьма похожая ситуация. Кот умер в 11 лет. Хотя и вет его наблюдал постоянно и лечение было назначено.
Мария Соболева Знаток (313) 15 лет назад
Кстами, на будущее: нельзя мешать сухой корм и обычный. Кормите либо сухим, но только хорошим, не "Ките-кетом", либо обычной едой, но разнообразной. При кормлении сухим кормом - давайте много воды.
Кошке попробуйте дать "Кот Эрвин", продается в зоомагазинах и вет. аптеках, не дорогой, но в тяжелом случае вряд ли эффективен