как можно избавиться от перхоти в домашних условиях?не одна шампунь не помогает!

юлия писарева Ученик (78), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ГЗ Знаток (368) 15 лет назад
Купить бесцветную хну и поделать маски, либо маска из кефира
Остальные ответы
Invi Мыслитель (5536) 15 лет назад
У Вас дерматит, сходите к дерматологу.
Александровна Профи (511) 15 лет назад
укрепляйте волосы, яйцо с коньяком очень хорошо помогает
Джей И Мастер (2296) 15 лет назад
Короткая стрижка. Раньше еще такое мыло было- "Сульсеновое". За один раз помогало. Мож в инете какая инфа есть хотя бы о его составе. Поищите.
CIO Гуру (4479) 15 лет назад
И Fructis от перхоти тоже пробовали? Если пробовали и не помогло тогда нужно сходить к трихологу.
a q Мудрец (13036) 15 лет назад
Попробуйте растительное масло. Хотя избыток масла может вызвать проблемы, лечение теплым растительным маслом время от времени помогает ослабить и смягчить чешуйки перхоти. Подогрейте несколько унций оливкового масла на плите. Смочите волосы (иначе все масло стечет по волосам и не попадет на кожу головы) , затем смажьте кисточкой кожу головы, можно ватным тампоном. Разделяйте волосы на прядки, чтобы смазывать только кожу головы. Наденьте шапочку на 30 минут. Затем смойте масло шампунем против перхоти.

Витамин В6 – избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы, содержится в:

Рыбе
Устрицах
Печени трески
Бананах, моркови, авокадо
Грецких орехах
Витамин РР – борется с перхотью и зудом, содержится:

Печени
Капусте
Сыре
Финиках
Арахисе
Помидорах
Медицинские дрожжи, так же помогают справиться с перхотью

В аптеке купите экстракт корня лопуха майского (он должен быть вязким, шоколадного цвета) . Маски по 15 мин. 2-3 раза.

• Алоэ древовидное. Нижние листья растения срезают, промывают кипяченой водой. Режут на мелкие кусочки и выжимают при помощи соковыжималки или вручную, завернув кусочки листьев в марлю. Для консервации к соку добавляют 20% спирта. Хранят в прохладном темном месте (можно в холодильнике, но не замораживая) . Втирают сок в кожу головы по проборам через день в течении 2,5—3 месяцев. Можно использовать и готовый аптечный препарат сока алоэ. Методика применения та же.
• Береза бородавчатая и пушистая. Настойку почек (1:10) на спирте или водке втирают в кожу головы через день. Курс лечения – 20 процедур. При необходимости повторяют через месяц.

От зуда и перхоти в голове можно избавиться средством, изготовленным следующим образом. Листья крапивы пропускаются через мясорубку, полученную массу смешивают с водкой в соотношении 1:10, настаивают в закрытой посуде 7—10 дней, процеживают и втирают в кожу головы 2—3 раза в неделю

Не слишком усердствуйте. Если дегтярные шампуни или любые другие шампуни против перхоти слишком сильное средство для ежедневного пользования, чередуйте их со своими обычными шампунями.

Лана Мастер (2302) 15 лет назад
можно принимать медицинские пивные дрожжи, которые есть в аптеке.
К отвару крапивы добавьте уксус (из расчета 1 часть уксуса на 5 частей отвара) . Для приготовления отвара возьмите 2 столовые ложки измельченных листьев двудомной крапивы и залейте их 2 стаканами крутого кипятка. Через 40 минут отвар процедите и 2 столовых ложки полученного косметического уксуса смешайте с 6 столовыми ложками горячей воды. Эту процедуру лучше всего делать на ночь. Полученный состав вотрите с помощью ватного тампона в кожу головы, разделяя при этом волосы на ряды расческой. Голову завяжите целофаном и платком, чтобы не запачкать подушку. На следующее утро помойте голову. После того как волосы хорошо промоются, прополоскайте их смесью из 3 ложек косметического уксуса на 1 стакан горячей воды. Это лечение перхоти следует проводить курсами в течение 3 месяцев 2 раза в неделю.

На ночь вотрите горячее масло (льняное, оливковое, репейное, подсолнечное) в кожу головы. Утром за час до мытья вотрите в корни волос смесь из сока лимона и косметического уксуса (в пропорции 1:2), а затем хорошо промойте голову.

2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы - народная медицина утверждает, что этот рецепт убирает перхоть, делает волосы блестящими.

500 г молодой крапивы залить 0,5 литра крутого кипятка, прокипятить, остудить, процедить. Втирать в кожу волосистой части головы.
Ольга Светлакова Мыслитель (6179) 15 лет назад
Моя мама мыла мне голову хозяйственным мылом и ополаскивала щелоком, его делали из золы заливали водой отстаивали сливали, а потом разбовляли водой и ополаскивали волосы, года два назад я тоже так делала, помогло.
Feryclat Ученик (166) 15 лет назад
попробуйте маски с репейным маслом
Ира Батеева Мастер (1332) 15 лет назад
2 табл. нистатина на 1 литр воды, развести и ополаскивать после мытья 2 раза в неделю
Asya Мыслитель (6825) 15 лет назад
Увлажненную кожу головы натереть содой. Через 10-15 минут помыть как обычно. Несколько таких процедур полностью излечивают перхоть.
Еленка Мастер (1063) 15 лет назад
Хэдэн шолденс должен помочь. если не помог, то у вас перхоть адаптирована ко всему. фиг вывидешь. а если серьезно есть ещё один шампунь- Дегтевый, продается в аптеках. репейным маслом перед мытьем головы мажутся-помогает
ксения марфина Ученик (208) 15 лет назад
попробуй клиер вита абе, многим помогло
Эльнора Знаток (377) 7 лет назад
Сульсеновая паста и шампунь
Марина Легостаева Знаток (307) 4 года назад
Пасту сульсен форте 911 в аптеке купить и в течении недели через день наносить на кожу головы минут по 5. и смывать. И уже через неделю перхоть пройдет.