Какая корреспонденция счетов будет по такой операции:задолженности перед поставщиком за счет средств краткосрочного кре

Ольга Зайцева Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Какая корреспонденция счетов будет по такой операции: погашение задолженности перед поставщиком за счет средств краткосрочного кредита?
Лучший ответ
Галина Тимофеева Гуру (4168) 14 лет назад
Тут две операции - получение кредита и расплата с поставщиком
Остальные ответы
СВЕТЛЯЧОК Гений (82394) 14 лет назад
Если кредит нецелевой, и банк не проверяет выше расходование денежных средств
Дт. 51 Кт. 66,1 получен кредит
Д. 60,1 Кт. 51 оплата поставщикам.
Ирина Широкова Мастер (1670) 14 лет назад
Девушки правильно говорят, у вас же кредитные средства на 51сч, с него и гасите долги