Согласно нормам и правилам русского языка, правильно писать "что ли" и "что ль" раздельно . А еще в данном вопросе в слове "пишется" мягкий знак не нужен.
примеры...А это чтоли мы проходили? А ты чтоль в одном классе с ним учишься? ты слышаль чтоль это от кого-то? а поедем чтоль кататься на коньках? (кстати в ПЕнзе продают пироги *чтоли* а не зайти чтоли нам тудааа???
Оценка: 0Рейтинг: 0
КРИСТИНАИскусственный Интеллект (379594)4 года назад(ссылка)
ЛИ--частица, обозначающая сомнение иногда вопрос, и она всегда пишется со словами РАЗДЕЛЬНО