Что такое погонный метр?

Natulya Профи (672), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kissa-San Мастер (1583) 14 лет назад
Приведу в пример ткань: если у нее высота 3 метра, то метр погонный ткани это 1 метр ширины и три метры высоты.
Тоже самое касается почти все материалов.
Алексей МакаровЗнаток (344) 9 лет назад
погонный метр-это условная единица измерения при которой в расчет берется только длинна в метрах без учета ширины, высоты и объема.
Алексей Макаров Знаток (344) предмета
Остальные ответы
Невидимый Мудрец (13734) 14 лет назад
Погонный метр - используется при расчете стоимости мебели и шкафов-​купе на заказ за 1 метр
Юле чек Профи (849) 14 лет назад
Квадрат Шириной 1 м на длинной 1м
1х1м
Joke7Гуру (3796) 14 лет назад
это не погонный, а квадратный метр
Андрей ГоринГуру (2783) 14 лет назад
Детка - это площадь. Ссылка: см. математику за второй класс.
Ленок Оракул (54326) 14 лет назад
Это метр в длинну. Например, у ткани может быть разная ширина (от 0,5 до 2 с лишним метров) , но она считается не по квадратным, а по погонным метрам. Так проще и удобнее.
Chesnaya Знаток (480) 14 лет назад
Это просто метр в длинну, при этом в ширину может быть сколько угодно
Joke7 Гуру (3796) 14 лет назад
есть метр квадратный, это отрезок чего-либо размером 1м на 1м, а есть погонный, например линолеум шириной 3 метра, так его погонный метр это 3м на 1м, то есть независимо от ширины, кусок длиной 1 м
Андрей Горин Гуру (2783) 14 лет назад
Метр который погоняют. Длина единицы изделия например: 1 метр плинтуса
Блондинка Мудрец (17423) 14 лет назад
В ткани такое выражение применяется. Длинна измерения=1 м.
Денис Иванович Гуру (2979) 14 лет назад
погонным метром считается длинна трубы, реи и всего того что можно метром мерить. "погонным" называется потому что определенное количество материала складывается в единую длинну!
Чудо Зеленоглазое Мастер (1791) 14 лет назад
Погонный метр – это единица измерения, которой в последнее время пользуются продавцы мебели для удобства расчетов. Имеется в виду мебель, которая различна по габаритам, но совершенно точно выстроится вдоль 1 метра стены. Примерную стоимость мебели можно подсчитать, умножив количество метров стены, вдоль которой встанет мебель, на стоимость одного погонного метра.
NatulyaПрофи (672) 14 лет назад
сПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!вы ДАЛИ САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!!!
SolnceSochi Мастер (1074) 14 лет назад
1 метр длины на 1 метр ширины
Андрей ГоринГуру (2783) 14 лет назад
двоечник. Это определени е площади. см. математику за 2 класс
up2sun Мудрец (11989) 14 лет назад
Погон у широкоплечего генерала)
Юлия Мыслитель (6080) 14 лет назад
1 м при любой ширине отмеряемого. Н-р, ковровое покрытие может быть шириной 1,5 м или там 2, вы выбираете оптимальный для вас вариант и просите отмерить 3 метра. Вот эти 3 как раз погонные
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 14 лет назад
ширина может быть любой, а длина-1 метр. например-линолеум
Анатолий Вундер Мыслитель (7100) 14 лет назад
Это термин используется при расчёте стоимости работ, расходных материалов, т. е. средняя цена за один метр какого либо изделия.
Стоимость погонного метра формируется из следующих признаков:
материал, из которого выполнено;
конструкция;
сложность комбинирования различных материалов;
и т. п.
Таньшань Высший разум (135071) 14 лет назад
Когда вы покупаете ткань - стоимость указана за погонный метр ( без учета ширины ткани) . А когда вы покупаете, например, линолеум или ковровое покрытие, вы платите за квадратный метр (за каждый метр ширины, умноженной на длину) Пример: вы хотите купить три метра ковролина. Если цена указана за погонный метр ( скажем, 100 руб) а вам нужно 3 метра, вы платите 300 руб. Если цена ковролина указана за квадратный метр, то берется нужная вам длина - 3 метра и умножается на ширину ковролина - 2 м, получается 6 квадратных метров, то вы платите уже 600 руб (при той же стоимости ).
Сега Мыслитель (7389) 14 лет назад
Погонный метр кухонного (как я понял гарнитура) расчитывается:
- вид фасадов (пленка, дерево и т. д. )
- вид баз ( цвет ЛДСП)
и самое весёлое,
- наполнение (фурнитура, механизмы выдвижения и т. д. )
подробнее в личку.
петров Ученик (181) 14 лет назад
это такая штука которой всех гоняют)))!!! !