Какой автомобиль купить? Новый. Бюджет 350 тыс. руб

Deemon Мастер (1210), закрыт 14 лет назад
Выбираю между Волга, Приора, Logan, Ford Focus II российской сборки (база) , Skoda Fabia (база) . Автомобиль первый, соответствнно стаж слабый, водил ВАЗ 21099 и Волга месяца три, но года 4 назад. Перечитал кучу форумов, тестов - не сделал вывода, так как хвалят свое и хаят "конкурентов". Жду развернутых, обоснованных и адекватных советов. Спасибо!
Лучший ответ
Zidane Знаток (404) 14 лет назад
Если делать выбор только из этих машин, то это будет или логан или фабия.
Логан неубиваемый и за эти деньги meltn в хорошей комплектации. Фабия практичная конфортная, но за такие деньги будет с двиглом 1.2 л и практически пустая.
Еще многое зависит для чего покупается машина и где будет жксплуатироваться. Для города мне кажется фабия попрактичней: небольшие размеры, кузов-хетчбек, машина покомфортней да и при езде по пробкам объем двигателя большой роли не играет!
Логан предпочтительней за городом и для сельской местности: высокая подвеска, хорошая проходимость, двигло помощнее (1.4 или 1.6), большой салон позволяет перевозить много народа без проблем и грузить мешки с картошкой в багажник.
Что касается хундая акцент, то он не рыба не мясо, основной его плюс это мощный движок и неплохая комплектация, а так он не чего особенного. Более того говорят что последние пару лет их начали делать из китайских машинокомплектов и качество машин стало намного хуже.
Из других вариантов только подержанные иномарки, причем желательно немецкого производства.
PS: фокус за такие деньги даже не 5-тидверный будет и по начинке нулевая!
Penguin Imperial, он же MasikМыслитель (7401) 14 лет назад
Где взять за такие деньги, нулевой "Фокус"
Zidane Знаток (404) Фокус в самой бедной комплектации стоит 345 тыс. Инфа с официального сайта, они специально снизили цену чтобы попасть в льготную категорию автомобилей. http://www.ford.ru/ns7/cms_focmca/-/cms_focmca_pricelist/-/-/-/-
Остальные ответы
эльфийка се Мастер (1474) 14 лет назад
тойота ярис
DeemonМастер (1210) 14 лет назад
новый не купишь
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 14 лет назад
фокус пустой - не бери. Волга прожорлива до неприличия.
В принципе, выбор фактически стоит между Приорой и Логаном. Фабия в минималке, увы, тоже не настолько хороша, что б брать как первый авто. Но вот тебе совет - посмотри все три авто (Приора, Логан, Фабия) , прокатись на них (тест-драйв ещё никто не отменял) и после этого сам поймёшь что тебе больше по душе. Фабия - это качество отделки, сборки, комфорт. хоть и без кондиционера. Логан - простота, надёжность, объём салона и багажника, неубиваемая подвеска. Приора - возможность починиться в любой деревне, простота конструкции и более приятный внешний вид, чем у Логана. Ну и дешевле она при бОльшей комплектации.
Bender001 Просветленный (29301) 14 лет назад
Присмотритесь к Hyundai Accent
http://www.hyundai-tagaz.ru/topic/accent/accent_mt1/
Волгу даже комментировать не буду. У Фокуса за эти деньги не будет даже АБС.
Шкода в базе тоже не шедевр. Логан на любителя, простенький салон, высокий клиренс.
оксана сагалаева Профи (926) 14 лет назад
к вышесказанному могу добавить ещё и Фиат Альбеа. Сама в нём ездила в качестве пассажира и ничего плохого сказать не могу. У меня самой был Фиат Гранде Пунто, чему была несказанно рада, но пришлось расстаться ((( В Логане тоже неплохо, но рублёные формы экстерьера немного пугают
///////// Профи (848) 14 лет назад
Hyundai Accent- Сам на таком езжу. 92-й бензин, Не встречал ещё владельца обхаявшего этот а/м. Мощный подхват, приличное качество сборки и комплектующих. Нормальная машинка. Тоже долго выбирал именно в этой ценовой категории. Логан тоже ничего-да видок и салон на любителя, но подвеска крепкая, по ухабам летает! + Изученная конструкция, недорогие з/ч.... С нашими ТАЗами намучаешься, зайди на форумы владельцев определённой марки, почитай, статистику изучи. Удачного выбора!
Михаил Алексеев Мудрец (17296) 14 лет назад
КиА Спектра. 3 года эксплуатирую - никаких проблем
Виви Профи (707) 14 лет назад
Исходя из такого бюджета, на мой взгляд, лучший выбор - Ниссан Альмера (классик) .
DeemonМастер (1210) 14 лет назад
за 350 тыс? цена на альмера классик от 445 400
Виви Профи (707) новый Альмера Классик 1.6 - 335000 руб в салоне на Варшавке (автоцентр Варшавский)
Лениза Саитова Профи (656) 14 лет назад
Волга (корабль прожорливый, хоть и надежный) , Приора (до ума еще не довели (далеко от 99 не ушла)) , - не вариант, Фокус - за такие деньги совсем пустой! Фабиа - вариант поинтересней, но тоже не айс!
мой вариант шевроле авео - база- уже идет с кондиционером, абс, магнитолой, салон последний уже более привлекательный чем предыдущий, расход по городу не большой, за эти деньги можно взять 1.4,
Как вариант также можно рассматривать хендай аксент, двигатель 1.5, сборка вроде не плохая, .
За такие деньги я отдаю предпочтение корейцам.
Balbes Постолов Гуру (2868) 14 лет назад
Logan с ГУРом и Кондеем столько стоит (340-350) 1.4 или 1.6. Если не баскетболист, то Ланос SX можно последней комплектации 317. Еще денег останется на коврики, музыку, осаго, регистрации, то, и обмыть раз десять.
Источник: Цены официалов