Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

До какой цифры считается допустимо повышение температуры тела у ребенка в 3 месяца?

Елена Поварницина Профи (884), закрыт 14 лет назад
заметила, что в течение дня температура повышается до 37,2 град. 1-2 раза на пару часов уже 3 дня, нормально ли это? ест и спит нормально. не перегревается (стараюсь поддерживать дома температуру воздуха 20-21 град.), что если так и дальше будет?
Лучший ответ
татьяна бурдина Мастер (1137) 15 лет назад
температура тела у ребенка до года иногда до 2 лет-это до 38 градусов. температура тела постоянно меняется, после кормления или сна температура тела повышается, также температура повышается если в комнате слишком жарко, или ребенок тепло одет. если температура выше 38 градусов, то тут уже можно говорить о простуде или прививке и т. д. но сбивать температуру можно только когда она переступит порог38,5 градусов. у моей дочке в норме температура тела была до полутора лет 37,2 и повышалась до 37,7 когда она поест или после сна.
Остальные ответы
мира Профи (892) 15 лет назад
до 37,4, у грудничков это норма.
Анастасия Викторовна Мыслитель (7782) 15 лет назад
Возможно зубы, но проконсультируйтесь обязательно со своим врачём.
Марина Егорова Профи (677) 15 лет назад
Может это и не страшно, у моего младшего так было. Возможно причина прививка, если недавно сделали. А вообще лучше сходить в больничку, чтобы душа была спокойна.
барто Мыслитель (8703) 15 лет назад
температура может от того что очень тепло одет ребенок попробуйте немного раздеть, но это у Вас нормальная температура
Альбина Мыслитель (7254) 15 лет назад
Врачи говорят, что 37 для грудничков это не температура!
Анастасия Бурцева Профи (579) 15 лет назад
мое мнение :ничего страшного, у вас нормальная температура. вот если будет 38,тогда и будете переживать. а пока не забивайте себе голову. столько еще всего будет?!
Галина Александрова Мастер (1440) 15 лет назад
У грудных детей температура 37,2 это нормально! Они не умеют ещё регулировать температуру тела. Не переживайте и удачи вам!!!!
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
все в порядке, не беспокойтесь=)