Вопрос тем у кого было воспаление седалищного нерва! Или кто знает как это лечить!

Цветочек Мастер (1273), закрыт 14 лет назад
У меня появилось воспаление седалищного нерва. Конечно собираюсь к врачу, но может у кого нибудь было такое и подскажите что делали? Просто когда я регулярно хожу и занимаюсь фитнессом то ничего не болит, но как только сделаю перерыв 1.5 недели, то начинает ныть ягодица и седалищный нерв!
Лучший ответ
exKress Мудрец (15835) 14 лет назад
витамины группы В (нейромультивит) , диклофенак, баралгин, СУХОЕ тепло.
массаж только ПОСЛЕ исчезновения болей.
ЦветочекМастер (1273) 14 лет назад
а можно ли разогревающую мазь никофлекс? она ведь и боль снимает
Остальные ответы
Just Kseniya Оракул (70093) 14 лет назад
Хорошо помогают рефлексотерапия, иглоукалывание, массаж.
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 14 лет назад
Медикаментозное+физиопроцедуры, массаж. Иглорефлексотерапия помогает не всем. Обязательно ЛЕЧЕБНАЯ физкультура.
Соколов Виталий Гуру (4220) 14 лет назад
Лет 20 назад у меня было воспаление седалищного нерва, да такое сильное, что от боли не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить.. . Но все же однажды в выходной день я как-то доковыляла до подруги и со слезами стала рассказывать ей о своей беде. Ее пожилая мама, услышав мой рассказ, молча пошла в огород, нарвала мяты, дала мне и сказала:
— Нальешь в грелку очень горячей воды, выпустишь воздух и закрутишь хорошо колпачок грелки. Затем клади ее на кровать, сверху пучок мяты и ложись больным местом. Тепло укройся и лежи столько, сколько сможешь вытерпеть.
Я так и сделала. Сначала, правда, немного пекло, но я все равно подкладывала мяту. А потом уснула, да так крепко, что проснулась только утром. Почувствовала, что мне стало легче. Сделала так еще 3 раза на ночь, и боль ушла совсем. Но я все же нарвала еще мяты, запарила ее в ведре, потом все вылила в ванну и полежала в этой мятной воде. В общей сложности приняла две таких ванны перед сном. И больше эта болезнь ко мне не возвращалась. Слава Богу, мне сейчас уже 73 года.
Источник: канд. фарм. наук