Что сегодня подразумевается под понятием "силовое ведомство"?

Николай Чумаков Знаток (273), закрыт 17 лет назад
Широко употрябляемый термин, но как-то размыто...
Лучший ответ
Arseny Pecha Мыслитель (5524) 17 лет назад
В законодательстве это словосочетание встречается, но определения нет. Исходя из контекста можно предположить, что к "силовым" относятся Министерство Обороны, Министерство Внутренних Дел, Федеральная Служба Безопасности, Федеральная Служба Контрразведки, Федеральная Служба Охраны. Сюда с некоторой долей условности можно отнести Министерство по Чрезвычайным Ситуациям, Федеральную Налоговую Службу, Государственное Управление Исполнения Наказаний.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4041) 17 лет назад
Ведомство которое силовыми методами решает свои финансовые проблемы.
НЕТ Просветленный (37509) 17 лет назад
Ответственное за насилие
west Гуру (4373) 17 лет назад
Это те, что силу могут применить, по закону ;О)
Пользователь удален Гуру (3887) 17 лет назад
досадно это признавать но это коррумпированые структуры власти и те кого мы "не видим" и о ком не говорят. эти люди и рулят даже Президентом!