Подарок от родителей икона на свадьбу??

Блеч Наталия Профи (666), закрыт 14 лет назад
Подарок от родителей икона на свадьбу??Слышала о том, что родители должны подарить икону на свадьбу какую, зачем, что за традиция и как вручать????Рассскажите пожалуйста,заранее спасибо
Лучший ответ
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 14 лет назад
Мама невесты дарит жениху и невесте после выкупа икону, таким образом она их благославляет!! ! Обычно отводят тихонько в сторонку и дарят с напутсвием на долгую жизнь с благословления мамы невесты ))))))) очень трогатальный обычай, я прослезилась и моя мама тоже
Остальные ответы
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 14 лет назад
Нам дарили на свадьбу родители мужа.... Дарится обычно икона Божией Матери, как хранительницы очага... (у нас Казанская...) . Вручается, когда молодые после ЗАГСА впервые входят в дом, как муж и жена.. . Мать благославляет и дарить икону молодой жене - хранительнице семьи...
барто Мыслитель (8703) 14 лет назад
матери обоих детей приподносят икону Спасителя и Богородице, а молодые становяться на колени так родители благославляют и напутствуют на брак с этими иконами хорошо и веньчаться с ними а затем передать их и своим детям и также их благославлять
Татьяна Костина Оракул (90084) 14 лет назад
Обычай древний православный молодых благословляют на супружество родители и жениха и невесты иконами Богородицы и Христа, можно другими.. . очень хорошо если икона намоленая семейная. или в храме купите новые, благословляют перед выходом из дома, без посторонних и свидетелей, только родительское благословение и просто отдадите иконы молодым или сами поставьте у них в комнате!! ! только не делайте из этого зрелища для гостей, это таинство- родители выпускаете детей в новую жизнь!!! 1 удачи!!