Всем привет!!! Подскажите, как узнать золотое кольцо или нет?

Romik Знаток (373), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо за инфо.!!!
Лучший ответ
Лютый Профи (576) 14 лет назад
Да о какой пробе речь? Я могу пробу поставить даже на рельсе!!!! Нужен Карандаш лакмусовый.. От бородавок в любой аптеке есть... Вот им потри по кольцу... не потемнеет значит золото.... но для надеги нужно край сточить.... может быть позолота.
Остальные ответы
Валерия Колесова Знаток (476) 14 лет назад
Обсмотрите кольцо там должна быть проба.
Ю Мастер (1456) 14 лет назад
на золотом кольце должна быть проба (какой-то номер, цыфры)
Autumn Mood Гений (69724) 14 лет назад
попробовать на вкус-золото не имеет запаха и привкуса металла.
Евгения Подхалюзина Просветленный (47033) 14 лет назад
В любой ломбард зайдите-у них реагенты есть специальные. Они проверят за секунду.
O.M Знаток (300) 14 лет назад
во-первых проба, а еще если кинуть в уксус подделка почернеет, а золото наоборот преобразится:)))
аплодисментов не надо! Мастер (1837) 14 лет назад
оно тяжелое и как написали с пробой. самая дешевая 375 самая дорогая 999 почти чистое золото. чем меньше проба тем быстрей почернеет