в какие дни можно забеременеть

ksenia_nikolaevna Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Рубинская Гуру (4324) 14 лет назад
Забеременеть можно только в период овуляции.
Овуляция - выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки.
Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции? Есть один доступный способ - измеряя ректальную температуру (то есть температуру в прямой кишке) . Делается это так: каждый день утром, не вставая с постели, в прямую кишку на 3 минуты вводят градусник. Затем температуру записывают, составляя график ее колебаний на протяжении всего менструального цикла.
Начиная с первого дня очередной менструации и до 14-го дня ректальная температура должна быть ниже 37 градусов. В день овуляции она также ниже 37, но с 15-го дня начинает повышаться и держится почти две недели на уровне выше 37 градусов, спадая перед менструацией. Соответственно, если с 15-го дня температура повысилась, то накануне прошла овуляция. Причем разница между первой и второй половиной цикла должна быть не меньше 0,6-0,8 градуса. Чтобы результат был более точным, наберитесь терпения и измеряйте температуру каждый день в течение 3-4 циклов. И когда женщина после такой длительной проверки видит по графикам, что овуляция наступает у нее каждый раз четко на 14-й день цикла (или, возможно, четко на 15-й) и никаких сдвигов не бывает, она может быть уверена, что этот метод ей подходит.
Если учесть, что средняя "продолжительность жизни" сперматозоидов составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней) , а женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении около 12-24 часов, то максимальная продолжительность "опасного" периода составляет 6-9 дней (6-7 дней до овуляции и 1-2 после)
Остальные ответы
Женя Носова Мастер (1510) 14 лет назад
В дни овуляции, с 10 по 15 день цикла.
Юлия *** Мыслитель (8385) 14 лет назад
В любые, главное не забывайте сексом заниматься!
Анна Знаток (424) 14 лет назад
в любые, но благоприятны дни в середине цикла
Ленка Запорожская Мастер (2285) 14 лет назад
теоретически - в любой день месяца. практически - вероятнее всего в середине цикла. если у тебя цикл 28 дней - то на 14-й день +- 2 дня:))))
Ольга Барауля Мастер (2090) 14 лет назад
при 28-девном цикле, на 10-14 день наступает овуляция тогда и можно забеременеть
Алла Пугачёва Гуру (4865) 14 лет назад
Когда закончатся месячные, через пять дней уже можно забеременеть.
olga zavarina Гуру (2543) 14 лет назад
В дни О, т. е. отнимите от конца вашего цикла 14 дней +-2 дня это и есть ваши благоприятные дни!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
9-17 при 28-дневном цикле считаются благоприятным периодом.
Питон Знаток (371) 14 лет назад
после секса надо что-бы ноги находились выше головы. Можно лечь на пол, а ноги положить на диван.
Araucaria-2 Просветленный (49900) 14 лет назад
во время овуляции, которая сама по себе длится не долго, каких-то 12-18 часов. Но вот точно определить день овуляции слегка проблемно. Конечно существуют тесты и разные методы, идля регулярного цикла высчитана средняя цифра, НО. . никто не может гарантировать, что сперматозоиды, попавшие во влажную среду за пару дней до, успели погибнуть до того, как проиошла овуляция. Не факт, что если обычно овуляция у вас наступала в средине цикла, в какой-нибудь раз не собъётся с графика. Короче никто не застрахован. Хотя нет- лучшая страховка- отсутсвие секса вообще))
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 14 лет назад
Самые вероятные - дни овуляции. Но вообще, забеременеть можно в ЛЮБОЙ день цикла.
Анастасия Бурцева Профи (579) 14 лет назад
самыми вероятными считается через 2 недели после менструации