пожилые люди?

Медвежонок С сердцем Мыслитель (5926), закрыт 15 лет назад
на неделе был день рождения у дедушки.Ему исполнялось 77 лет.у меня возник вопрос,а что можно подарить пожилому человеку?И вообще,нужно ли дарить пожилым людям подарки?
Лучший ответ
Все будет хорошо! Оракул (72042) 15 лет назад
Как это "нужно ли"?
Подарите хорошую эл. бритву с плавающими лезвиями. Сто процентов понравится. Сам себе никогда не купит. Пусть хоть на старости хорошей вещью попользуется. Еще красивую открытку с добрыми словами. У моих фурор произвела открытка. Я приклеела внутрь мешочек с семенами цветов и написала что то типа того: "Однажды ты дал нам жизнь и теперь можешь гордиться плодами и результатами своей жизни. (перечислите кто и чего добился в жизни и добавте..) Но самое главное, что мы тебя любим и ценим. Дай жизнь этим семенам и цветы будут напомитать тебе о нас. Мы всегда рядом! "
Медвежонок С сердцемМыслитель (5926) 15 лет назад
вот именно у него всё есть.вот почему и спрашиваю. у него крутая электро бритва,на батарейках.телефон и мобилка и радио есть,и плакаты рисуем каждый год приелось уже....сладкого нельзя,диабет.в санаторий не поедет,далеко,и он не выдержит...вот и спрашиваю,что дарить?
Все будет хорошо! Оракул (72042) Какой у вас дедушка продвинутый.У меня не у всех знакомых такая бритва есть...Но все равно...Чтобы было все, такого не бывает.Портмоне, обувь, хорошие наручные часы, пано из самоцветов, сделаете видео фильм-колаж вашей семьи.Мало ли...Есть же что то, чем дедушка увлекается?
Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Обязательно, мы своему подарили путевку в санаторий! Был очень рад, скоро поедет!
юлия володига Знаток (283) 15 лет назад
твоему дедушке будет приятно от тебя подарок который ты сделала от всего сердца
Ledi.... Мудрец (18411) 15 лет назад
Нужно. Это знак внимания.
Ольга Утенкова Мастер (1301) 15 лет назад
Нужно, но я заметила, что им важнее само внимание)) ) я думаю, лучше всего будет что-то вкусненькое)) ) что он любит, сладкое, выпечку, фрукты какие-нибудь)) ) что-нибудь из такого)) ) ну или из нужного что-то)) ) очки например, еще что-то)))
Медвежонок С сердцемМыслитель (5926) 15 лет назад
у него диабет((
Ольга Утенкова Мастер (1301) простите( не знала( вы же знаете чем он увлекается... купите что то из этого... книги, значит книгу... что то еще...)))
Олеся Мастер (1470) 15 лет назад
Путевка в санаторий!!!
Наталья Бу Просветленный (25684) 15 лет назад
мы своему подарили радиотелефон, чтобы не спешил, когда звонят
Изабелла В. Просветленный (29941) 15 лет назад
а зачем так делить? В чем разнца между пожилым и нет. Все, что уголдно- книгу, фильм, часы, да хоть корзину с фруктами!
МилаЯ Просветленный (21008) 15 лет назад
Пожилым людям нужно дарить любовь, ласку и внимание! Пусть будет лучше коробка конфет, но от души и не наспех, чем дорогущий подарок, врученный мимоходом!
kwm Мастер (2028) 15 лет назад
прочтите свой вопрос, убрав слово "пожилой"-и, я думаю, найдёте сразу же ответ.
Елизавета Несмелова Профи (725) 15 лет назад
Конечно нужно! Всем людям, а не только пожилым приятны забота, любовь и внимание, к ним проявляемое. А подарить можно что-то такое, что дедушка сам себе не сможет позволить купить, что-то, что будет напоминать ему о Вас. Мы вот как-то делали календарь на целый год от дня рождения до дня рождения с нашими и дедушкиными фотографиями...
Медвежонок С сердцемМыслитель (5926) 15 лет назад
мы так каждый год делаем.ему надоело...
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) 15 лет назад
Это зависит от того, хочет ли дедушка получить подарок... Обычно в этом возрасте уже ничего не надо... Но купить деду 2-3 пачки хорошего чая и конфет, думаю не помешает... Вы же всё и выпьете, приходя в гости... Можно спросить у бабушки, что дед хочет... У моей мамы завтра ДР, она тоже предупредила, что бы подарки не покупали... Но как прийти без цветов? Куплю ей цветы и килограмм хороших конфет... Сестра уже купила ей набор кремов...
Сирень Крокодиловна. Мудрец (14253) 15 лет назад
дедушкам и бабушкам можно и нужно дарить подарки!!!! они прожили много лет и отдали все внимание нам-детям и внукам!! ! теперь они нуждаются в нашем с вами внимании. а когда не станет их, дай бог вашему дедушке долгих лет, тогда вы ощутите на себе обиду от того что мало уделяли им внимания. у вас останутся только фото..