демарш-это-...

ТЭРС Искусственный Интеллект (431927), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Юрий Хинский Мыслитель (8653) 15 лет назад
В принципе, Катенька очень ловко скопировала и вставила. ( Умница! )
Но если с дипоматического языка переводить на общепринятый, то это что-то вроде [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В межгосударственной практике практически не применяется.
Самый яркие демарши - бойкот Олимпийских игр в 1980 и 1984 году.
Остальные ответы
. Мастер (1839) 15 лет назад
Демарш
Демарш Большой юридический словарь
ДЕМАРШ (фр. demarche) - разновидность дипломатического акта, чрезвычайное выступление органов внешних сношений одного государства в отношении другого государства. Д. может выражаться в различных…
Демарш БСЭ
Демарш (франц. démarche, буквально - выступление) , в дипломатической практике различные по форме акты, предпринимаемые правительством или ведомством иностранных дел одного государства перед…
Демарш Экономика и финансы
Демарш - чрезвычайное выступление органов внешних сношений одного государства в отношении другого государства. Содержанием демарша бывают: просьба, протест, требование, предложение и т. п. Демарш может…
Демарш Морфемно-орфографический словарь
демарш/
Демарш Словарь ударений
дема́рш, -а [дэ]

Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Дема́рш (фр. démarche) — дипломатическое выступление правительства или дипломатических органов одного государства перед правительством другого государства. Демарш может содержать просьбу, протест, предостережение и т. п. и быть выражен в письменной или устной форме.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
да ведь всэ уже сказано выше что
и что сдесь изложыть что-то сверх этой рэплики ведь тэма закрыта