Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Подниметься ли температура если йод на хлеб накапать! Рафинада и сахара дома нет! А ещё мама всегда лоб проверяет горячий

Ученик (28), закрыт 5 лет назад
иль нет!!!! А йод на хлебе поможет?
Лучший ответ
недостаток йода опасен. Бесконтрольное поступление его в организм, превышение суточных дозовых нагрузок может вызвать повреждение щитовидной железы вплоть до ее полной блокады, что чревато самыми серьезными последствиями для организма. Чтобы избежать передозировки, не увлекайтесь пищевыми добавками и другими препаратами с йодом. Кроме того, даже частое наружное применение этого вещества в виде «сеточек» может вызвать избыточное накопление йода в организме. А у некоторых может вызвать ожог кожи или аллергию.

Это из поисковика:
Как поднять темпру тела!
- Йод. он действительно помогает, т. к. это галоген -> это яд. организм поднимает температуру, это защитная реакция. но хавать его нужно в определенных пропорциях! 1 капля на кусок сахара рафинада (или чайную ложку) . либо "намазать" на кусок хлеба белого (именно намазать тоненько, а не пропитывать хлеб, так и язык с пищеводом сжечь можно) . либо растворить в воде - 2-3 капли на 200мл. Йод поднимает температуру ~ до 37,5 где-т на полчаса.
- Грифель. Чем больше, тем лучше! Просто обламываешь грифель карандаша, точишь. Наточенный грифель опять обламываешь.. . точишь карандаш.. . и так дальше. Должно поднять примерно как йод.
- Залпом выпиваешь стакан ледяной воды (из морозилки) и сразу же залпом горячей! Ну, максимально горячей, для того, чтобы можно было пить. Говорят, поднимется до 38.
- Натереть подмышки звездочкой/солью/горчицей. Не пробовал, но многие советуют.
- Вколоть внутримышечно пирогенол. Он содержит какие-то там тела.. . что-то для иммунной системы. У гугла спросите. Лично я боюсь себе что-то колоть, но темпру поднимает до 38-39.
- Есть такой препарат энтерол. Не знаю для чего используется (гугл в помощь) , но при индивидуальной непереносимости температура скачет до 39-40...
ДЕйствуйте на свой страх и риск но не советую экспериментировать со здоровьем можно посадить все.
Остальные ответы
она может и поднимется, а оно тебе надо? это катастрофическая нагрузка на сердце, может ведь и не выдержать даже в совсем юном возрасте
а еще, симуляция - это ложь...
индивидуаьна непереносимость это аллергия. тут тебе и анафилактический шок быть может...
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы
Также спрашивают