Из-за чего у человека бывает панос ?

Пользователь удален Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
terminatrixbot skynet_001 Мыслитель (6533) 14 лет назад
Понос, он же Диаре́я (от греч. διαρροή — истечение) — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащённая дефекация (частые позывы в туалет) , при этом стул становится водянистым. В странах третьего мира диарея является частой причиной младенческой смертности: более 1,5 млн детей в год умирают из-за этой болезни.
Современное мнение специалистов сходится к тому, что изменения, вызванные диареей, в организме, могут быть опасными для жизни человека. Сам по себе понос, как симптом, не опасен. Опасны последствия в виде обезвоживания и потери микроэлементов. Хроническая диарея часто вызывает витаминную недостаточность и дефицит минералов, что может повлечь за собой другое заболевание, такое как анемия.
Диарея развивается вследствие нарушения нормального функционирования кишечного тракта, ускорения пищеварительного процесса, что и приводит к разжижению испражнений и учащению дефекации.
Понос обычно вызван вирусной или бактериальной инфекцией и пищевым отравлением. Чаще всего возбудителями поноса являются бактерии Escherichia coli и сальмонеллы, которые содержатся в загрязнённой пище и воде. Диарея, вызванная бактериальной инфекцией, чаще всего возникает у туристов, посещающих экзотические страны, поэтому её также иногда называют «поносом туриста» . Диарею также могут вызвать вирусы простого герпеса и гепатита.
Кроме того, диарея может быть вызвана некоторыми лекарственными препаратами, например, антибиотиками.
Источник: википедия! ну и ответ OdJob'a!!!
Остальные ответы
Sara Kiss Ученик (37) 14 лет назад
из-за того что неправильно поел
че по чем Гуру (2743) 14 лет назад
из-за дисбактериоза, несварения пишеварения или попалдании инфекции или нарушение ph среды понос ответная реакция оганизма на попавшую в него инфекционную палочку
Николай Валерьевич Профи (838) 14 лет назад
из-за соленой рыбы с молоком !
цветочек Профи (500) 14 лет назад
С точке зрения врача не хватает бифидум бактерий и нарушена микрофлора, а как человека так нужно смотреть что кушаете.
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Причины поноса – слишком интенсивная перистальтика кишок, когда их жидкое содержимое движется быстрее обычного и не успевает усваиваться. Это может происходить в результате переедания или пищевого отравления, брожения пищи в кишечнике, вызванного неполным перевариванием углеводов, а также нервного возбуждения, использования слабительных. Причиной инфекционного поноса являются бактерии, вирусы, попадающие в организм с пищей и водой.
---------------------------------------------------------------------------
Столовую ложку измельченных корок граната заварить 1 стаканом кипятка, настаивать до окрашивания воды. Выпить за 1 прием.
---------------------------------------------------------------------------
Чайную ложку недробленого риса залить 7 чашками холодной воды. Кипятить на медленном огне до полной готовности риса. Полученный отвар без риса давать ребенку при поносе в теплом виде по 1/3 чашки каждые 2 часа.
---------------------------------------------------------------------------
Рекомендуется в течение 1–2 дней воздержаться от пищи в зависимости от тяжести проявления симптомов, чтобы обеспечить отдых желудочно-кишечному тракту. В это время пить только горячую воду, чтобы компенсировать потерю жидкости. Затем постепенно вводить в рацион продукты.

OdJob Мудрец (16640) 14 лет назад
Причиной плохого стула (поноса) и его разжижения могут быть несколько причин! Вначале давайте рассмотрим с Вами что это? Понос - это как правило ответная реакция организма на попавшую в него недоброкачественную пищу, стресс, или банальное обезвоживание организма (оно также и следствие нарушения дефекации)
Причина 1: нарушения пищевария, вследствии инфекционного заражения, организм выбрасывает непереваренные остатки пищи вместе с микробами.
Причина 2: банальный стресс, волнение, которое через центральную нервную систему отражается на моторике ЖКТ и кишечнику вследствие увеличения проводимости сигнала также дается команда на произвольные и частые сокращения мускулатуры кишечника.
Причина 3: несовместимость отдельных видов продуктов между собой, например мясо рыбы и молоко, что-нибудь мучное и мясо и т п.

Лечение: как правило, организм обладает саморегулированием пищеварения, но иногда так бывает, что перистальтика нарушена и у человека частые позывы. Не следует сразу же хвататься за таблетку, нужно дать время организму очиститься. Так ещё раз повторяю - понос, это бунт пищеварительной системы, которая избавляется от плохой еды! Не мешайте этому - оно должно пройти естественно! Ну а если не проходит в течение 4 часов, то тогда нужно выпить 2 капсулы Лоперамида, что равняется 4 мг. Помогает также и крепкий чай, (чифир в народе) . пить ТОЛЬКО кипячёную воду сколько хочется, чтобы исключить обезвоживание и нормализовать ионно-солевой обмен
Источник: обращения в моей памяти по запросу: гастроэнтерология, лечение пищевых расстройств
димон секрет Ученик (97) 8 лет назад
Понос интереснаю болезнь! Из-за которой выходите каждых 5 минут в туалет. Но как с ней боротся? Во первых поговорим от чего появляется понос. Причин много и все они верны; 1.вода из-под крана. 2.неправильное питание. И т. д. Не спишите принимать таблетки! Подождите в течение 1 дня если не прохдит, то нужно принимать таблетки!
Артём Попов Ученик (123) 7 лет назад
надо в туалет вовремя ходить