как вы понимаете юридически афоризм "не выноси приговора, не выслушав обеих сторон"

Ольга Гуру (2587), закрыт 14 лет назад
Солон(640-559 до н э)
Лучший ответ
Дарья Каратеева Гуру (2586) 14 лет назад
"Будь беспристрастен"
"всегда пользуйся несколькими источниками, потому что один может легко ввести в заблуждение и сбить с толку" вот так=)
Остальные ответы
[~AmiR~] Ученик (208) 14 лет назад
Имеется в виду то, что не нужно делать поспешных выводов.
лерри Просветленный (45861) 14 лет назад
есть еще такое изречение-у каждого своя правда, а истина одна
Для того, чтобы решить, кто прав, а кто виноват, надо выслушать видение этой проблемы обеими участниками спора и обьективно оценить их правдивость
Горомысл Родович Мудрец (16412) 14 лет назад
у судьи своё слово всегда последнее
Сава Оракул (59412) 14 лет назад
У каждого своя правда. Лишь судья - посередине.