Как построить прямоугольный треугольник по катету и прилежащему кнему острому углу????ну пож!!!

Егор Салахов Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Green K Гуру (4545) 15 лет назад
1) Рисуешь катет
2) с одной стороны катета откладываешь прямой угол
3) с другой стороны катета откладываешь данный острый угол
4) Проводишь прямые под отложенными углами
5) Эти прямые пересекутся в 3ей вершине треугольника...
Остальные ответы
iall4U Ученик (234) 15 лет назад
сначала чертишь катет, потом от него уго в 90 градусов, потом с другого конца прилежащий острый угол и на пересечении луча от угла 90 градусов и острого угла будет третья вершина
Виктория Мастер (1327) 15 лет назад
Строишь прямой угол, откладываешь катет, на катете строишь острый угол.
Борис Шелап Гуру (3214) 15 лет назад
Под линейку откладываем длинну катета,
С одной стороны проводим прямую под прямым углом (90 градусов)
С другой стороны проводим прямую под углом, величина, которого равна указанному острому углу...
Руфат Бахритдинов Мастер (1686) 15 лет назад
т. к. sin означает отношение прилежащего катета к гипотенузе => можно найти гипо-зу, найдя гипо-зу по Пифагору можно найти и второй катет. Наш треугольник готов.