Почему решение глобальных проблем зависит не только от государств и правительств, но и от действий всех жителей Земли, к

Андрей Гойнов Ученик (179), закрыт 14 лет назад
каждого отдельного человека, в том числе и вас лично?
Лучший ответ
N Мудрец (12447) 14 лет назад
Экологические проблемы относятся к глобальным. Поэтому, думаю, что этот пример вам подойдёт. Сейчас весна, и каждый человек может сделать одну простую вещь:
НЕ ПОДЖИГАТЬ СУХУЮ ТРАВУ!
Т. к. весенний поджог травы ведет
1. к снижению плодородия почвы, т. к. не происходит разложения растительных остатков естественным путем, а минеральные соли в виде золы быстро вымываются и сдуваются ветром.
2. гибнут семена растений.
3. гибнут животные - божьи коровки, жужелицы; дождевые черви, улитки, лягушки.
4. уничтожаются места гнездовий птиц - полевой жаворонок, кряква, камышовая и обыкновенная овсянки и другие. Их гнездовой период - начало апреля.
5. повреждаются деревья.
6. увеличивается опасность пожаров, особенно на местах осушенных торфяников.
7. увеличивается выброс углекислого газа в атмосферу и т. д.
Нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается через 5-6 лет.
А куда девается сухая трава, которую не сжигали? Ведь не найти её в конце мая! Это "работа" грибов т. н. снежной плесени. Грибы разлагают сухую траву и превращают её в гумус, что повышает плодородие почв. Больше всего гумуса в черноземе, и это самая плодородная почва. Подробнее об этой проблеме здесь
http://tanja-shino.livejournal.com/33044.html
Остальные ответы
MrMogul Гуру (4519) 14 лет назад
Кто сказал такую.. . хмм.... глупость? ? Большинство населения этой планеты не в силах самостоятельно подтереть свой зад, так что взваливать на них ещё и какие-то действия, связанные с разрешением глобальных проблем - интересное (хаха) предложение...
Петрос Мудрец (12816) 14 лет назад
Если не очень глобально, но более наглядно, то незадолго до буржуазной
революции 91 года состоялся Всесоюзный референдум - верх демократии,
где советский народ спросили: вы ЗА или ПРОТИВ сохранения Союза?
86% населения высказалось ЗА сохранение. Почти сразу после
этого ЁБН лезет на танк, объявляет "демократию" после чего -независимость
России (смешно-от кого!) , после чего следует распад Союза. ЖИТЕЛИ?