Заложило ухо. Не болит. Наверное серная пробка. Как от нее избавится и вернуть нормальный слух, а то слышу им хуже

ND Профи (874), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
отинум по 3 кап в ухо и вытечет пробка
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10251) 14 лет назад
в аптеке продаются гомеопатические ушные свечи из воска
Описание, Свечи Ушные • 2 шт.
Применяются при остром и хроническом негнойном отите, отосклерозе, неврите слухового нерва, тугоухости, ушных серных пробках, хронических заболеваниях уха, головных болях, головокружениях, мигрени, стрессовых ситуациях и при нарушении сна.

Свечи Ушные, Показания к применению:
местное тепловое воздействие, разрежение воздуха в наружном слуховом проходе за счет сгорания кислорода и насыщение его парами прополиса и фитонцидами лекарственных трав, обладающих противовоспалительным, обезболивающим, местным спазмолитическим, успокаивающим действиями.

Фитосвечи способствуют мягкому удалению серных пробок, улучшают микроциркуляцию в данной области. Применяются при остром и хроническом негнойном отите, отосклерозе, неврите слухового нерва, тугоухости, ушных серных пробках, хронических заболеваниях уха, головных болях, головокружениях, мигрени, стрессовых ситуациях и при нарушении сна.

Способ применения:
Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом "Антисклеротический" или "Тенториум";
В каждый носовой ход нанесите крем "Рино-фактор", для снятия отека слизистой носа и уменьшения секреции слизи.
Зажгите верхний конец фитосвечи, нижний (с фольгой) аккуратно вставьте в наружный слуховой проход. Свеча должна догореть до фольги (метки) , после чего затушите фитосвечу.
При необходимости процедуру повторите на другом ухе.

Dima Гуру (3696) 14 лет назад
промывать спиртом или водкой не поможет к лору он промоет и все пройдет
Ольга КононоваПросветленный (21736) 14 лет назад
не вздумай
Dima Гуру (3696) муж промывает и нормально вернее не промывает а протирает
Харьковчанка.Просветленный (30827) 14 лет назад
Вы что??!!Какая водка???Ужас!Пробки вымываются в кабинете у лора перекисью водорода,под напором из 10 кубового шприца!!!Пробка размокает,и легко выходит сама!!!
Екатерина *** Мыслитель (6715) 14 лет назад
сходите к врачу, если пробка удалят, еси нет капли назначат
Людмила Колкоманова Ученик (229) 14 лет назад
Сходи к лору они вытаскивают быстро.
Светлана Профи (829) 14 лет назад
сходи к врачу, он удалит пробку, а заодно проверит, действительно ли проблема только в ней
Натали Просветленный (29516) 14 лет назад
правильно написали только ЛОР, сами не удалите, это быстрое дело, сама удаляла и не раз!
Наталья Веселова Мыслитель (8850) 14 лет назад
Нам очень хорошо помогают ушные свечи.
GP Гуру (2986) 14 лет назад
Можно промыть самому дистиллир водой, или пробить струей фвоздуха.

про промывке, ухо смотрит вниз!
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 14 лет назад
сами вы пробку не уберете, нет таких лекарственных средств, к сожалению
даже в поликлинике подобную операцию обычно проводит врач, а не медсестра!
не дурите, сходите к лору
сама процедура не очень приятная, но терпимая, ухо промоют теплой водой под напором, почистят (если надо)
лучше сходить к врачу, чем доводить себя до воспаления и отека внутреннего уха самолечением
сама на такое пару раз попадала, знаю, о чем говорю
Галина Наумова Мастер (1354) 14 лет назад
от серных пробок есть хорошие капли в аптеках А-Церумен для их растворения