Горечь в горле (или во рту ближе к горлу)

Наталья Наташенька Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Я ннеделю назад съела икру мойвы в соусе (в магазине купила в первый раз) и попробовала ее всего два дня по две ложки, а может и чуть больше. Вообщем спустя неделю у меня немного прошла горечь во рту и в горле. Пила таблетки "Аллохол" - как мне и посоветовали друзья, после них у меня вообще началась сильная аллергия (чихота и слезы). Сейчас нет аллергии, но горечь осталась. Еще мне посоветовали пить как можно больше воды. Пью! Что-то не очень помогает. Может кто-то подскажет или знает что это и как это лечить? Пожалуйста, подскажите! (А вкус в горле примерно как от свежих горьких огурцов)
Лучший ответ
Зоя Черкасова Знаток (329) 15 лет назад
Наталья, проверьте печень и состояние желчного пузыря. Есть много желчегонных (не обязательно аллохол)) ) Плюс существует волшебная вещь-тюбаж, но его стоит делать только после осмотра врача на наличие/отсутствие противопоказаний
Остальные ответы
Виталий Васин Гуру (3788) 15 лет назад
проконсультируйтесь у врача, скорее всего это что-то с желчным пузырем
Анна Нордкина Мастер (1391) 15 лет назад
Если при приеме пищи - было у нас такое, повальная эпидемия буквально. Каждый раз начинали есть и не могли продолжать. Тоже кому "печень" ставили, кому нервные расстройства, чуть ли не шизу.. . Вот только в конце концов на форумах нашли, что у всех общий знаменатель был - кедровые орешки, хотя и разных производителей. В тот год с кедрами, видать, что-то приключилось. Месяц мучались.
Короче, есть вещества, в основном на жиры похожие, попадают во вкусовые рецепторы и при раздражении оных пищей передают сигнал на горечь. Пока не распадется до конца - страдаем.
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ Мыслитель (5715) 15 лет назад
Горечь во рту свидетельствует о заболевании печени или желчного пузыря. Лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу, сделать УЗИ в конце концов.
GP Гуру (2986) 15 лет назад
Сходи к гастроэнтерологу!

Предположительно: эзофагит (если изжога есть) , дискинезия желчн. в. путей, деформация ж/п и. п.

Во избежании формирования желчного камня, необходимо провести зондирование дуоденальное