Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего нужна школа???

Вадим Знаток (262), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Белочка Ученик (116) 14 лет назад
Да ни для чего!!! Я ЛИчно в школу хожу!! Чтоб ПОрЖАть!!!! Короче школа НужнаЧтобы чисто Поорать над ВСЕМИ!!!
Остальные ответы
незнаю Трурль Мудрец (12817) 14 лет назад
чтобы потом поступить в ПТУ....))
Лариса Мастер (2067) 14 лет назад
Пить, курить, говорить- я начал одновременно....:)
В@ля Ив@нов@ Профи (923) 14 лет назад
чтобы родителям нервы трепать!
Серега Мудрец (15186) 14 лет назад
Кнопки учителям подкладывать
М@Ся)))) Ученик (111) 14 лет назад
чтобы учиться!!! школа начало всех начал!!!
Евстигней Картошкин Гуру (3709) 14 лет назад
Родителям школа нужна, в первую очередь, чтобы можно было в неё сдать детей. Как багаж в камеру хранения. Ведь работать-то надо, верно? А оставить ребёнка часто не с кем.

Кстати, забавно, что мало кто убеждён в необходимости детских садов. Детские сады часто воспринимаются как неизбежное зло -- "уж лучше в садике, чем с бабушкой". Однако школа уже считается чем-то святым, и, даже если мать не работает, в школу дети идут всё равно.

Ну и, конечно, детей отдают в школу, как машину в автомастерскую -- на тюнинг. Чтобы детей "прокачали". И родители, как завзятые стритрейсеры потом меряются детьми: "Мой на золотую медаль идёт. А мой уже в МГУ поступил". Согласитесь, ребёнок, который хорошо учится -- это весомый повод для гордости.

Зачем школа нужна государству?
Государство идёт родителям навстречу, и создаёт условия для дневного содержания детей. Сейчас не восемнадцатый век и, с точки зрения государства, женщины должны работать. А раз так, нужно создать женщинам место, куда они смогут сдать своих детей, и, убедить женщин, что это делается для их же пользы.
Видели детскую комнату на входе во многие супермаркеты? Сдаёшь ребёнка, и бродишь по магазину пару часов, спокойно делая покупки. Вот так и школа: сдаёшь ребёнка, и спокойно идёшь на работу.
И, разумеется, как и в супермаркетах, государство активно рекламирует детям то, что считает нужным. То есть, государство пытается обеспечить детям патриотическое воспитание. Обратите внимание -- я не говорю, что патриотическое воспитание -- это плохо. Я просто рассказываю, зачем нужны школы государству.

Зачем школа нужна самим детям?
Самим детям, как Вы понимаете, не очень приятно сознавать, что они лишние -- и их просто куда-то сдают, чтобы они не путались под ногами. Поэтому детям обычно и не говорят правды, а вместо этого кормят их отмазками. Отмазки, кстати, в отличие от сказочек про Аиста и Деда Мороза работают -- многие дети искренее убеждены, что заставляют учиться в школе их для собственного блага. Убеждены в этом и взрослые.
Пользователь удален Гуру (3400) 14 лет назад
чтобы сделать детство более счастливым.
KiSska Ученик (137) 14 лет назад
Во-первых, школа нужна для того чтобы получать знания. Во-вторых, чтобы общаться со своими друзьями, а также заводить новых. В-третьих умные люди всегда ценятся выше, чем неграмотные. В конце-концов школьные годы, лучшие годы в жизни человека!!!
1 Знаток (415) 14 лет назад
школа подготовка к взрослой изни, еще ты только в школе моешь найти верных те друзей и общение

ЖдУ 10!!
Славик PуХlёnыШ Спиридонов Знаток (250) 14 лет назад
Школа чтобы сачковать и над ичетелями орать!!!!
Единственная в своём РоДе Ученик (153) 14 лет назад
Школа нужна для того что бы научиться нули на банкнотах Российских считать, и презедентов узнавать на заграничных!!)))))
Раис Баймуратов Знаток (379) 14 лет назад
Для того чтобы ржать на уроках!!!! Ну а так школа уит нас многому: материться, кричать, пухать, курить и так далее!!!
Ольга Краснова Ученик (240) 14 лет назад
Для общения. Ну, и чтобы время весело провести!
A@N@Z@H@E@l@A Ученик (111) 14 лет назад
Для того что бы училок доставать!