Как перевести список разрешённых и запрещённых cookies из Mozilla Firefox на другой комп?

Вячеслав Мастер (1567), закрыт 14 лет назад
тоже на Мозиллу
Лучший ответ
Viktor Гуру (2697) 14 лет назад
Папочка вашего профиля *.default. Но взять и воткнуть все файлы старого профиля вместо файлов нового профиля - не получится.
Уж слишком много там наверчено XML зависимостей, кэшей и так далее.. .
Поэтому надо сначала хоть как-то разобраться что есть что в профиле и за что отвечают различные файлы профиля firefox.
Рассмотрим список файлов профиля пользователя firefox.
Папки:
* Cache - кэш, мусор, временные файлы, исходники страниц. (не нужно брать)
* bookmarkbackups - автоматические бэкапы твоих закладок по датам. (брать не нужно. Лучше взять bookmarks.bak или bookmarks.html из корня профиля)
* chrome - внешний вид твоего браузера. (не берем)
* extensions - плагины и дополнения (не берем)
* searchplugins - папочка с поисковыми плагинами то есть только поиск. (можно взять, если что-то нужно, ибо в новом могут быть уже другие плагины)
Файлы:
* blocklist.xml - ограничения по установке плагинов. Т. е. чтобы плагины были именно для твоей версии браузера. (будет новый ff и новые плагины. Не берем. )
* bookmarks.bak - твои закладки с картинками (иконками сайтов в base64.). Не знаю зачем это тащить с собой.
* bookmarks.html - твои закладки. версия "now" (берем) .
* cert8.db - сертификаты https и т. д. (не нужно)
* compatibility.ini - точная версия браузера, чтобы он знал когда ему пора обновляться. (не нужно)
* compreg.dat - список юзаемых фаерфоксом плагинов, библиотек, дополнений, и их версий т. д. (не нужно)
* cookies.txt - куки (не берем)
* downloads.rdf - кэш. что-то связанное с локальными файлами. Чего куда было залито и т. д. (тоже не нужно с собой тащить. )
* extensions.cache - установленные расширения. (не надо)
* extensions.ini - конфиг. см выше (не надо)
* extensions.rdf - кэш. см выше (не надо)
* formhistory.dat - база данных, вводимых в разные формы (точно надо! )
* history.dat - база истории посещений (можно и взять)
* hostperm.1 - те сайты, с которых ты разрешил попапы, установки и т. д. т. е. то, что ты разрешал. (брать или нет - на ваше усмотрение)
* install.log - лог установки плагинов и расширений (не берем)
* key3.db - база сохраненных форм. (берем)
* localstore.rdf - кэш. то как у тебя в данный момент выглядит браузер (не надо. )
* mimeTypes.rdf - кэш. что делать с различными видами файлов и что запускать при их просмотре (не надо. )
* persdict.dat - те слова, которые ты добавлял в словарь при проверке правописания (можно и взять. )
* prefs.js - твои изменения которые ты делал через about:config
* search.rdf - кэш. встроенный поисковый плагин и его параметры (не берем)
* search.sqlite - база поиска. (не нужно брать)
* secmod.db - база ключей. (????) Так и не понял зачем она вообще.
* signons2.txt - Вот это все твои сохраненные логины и пароли (вот это-то точно надо взять с собой. )
* urlclassifier2.sqlite - база по сайтам. Зачем нужна - не знаю. (не берем)
* webappsstore.sqlite - тоже какая-то база по веб-приложениям (тоже не берем) .
* XPC.mfasl - компоненты фаерфокса (не нужно)
* xpti.dat - список компонентов фаерфокса (не нужно)
* XUL.mfasl - компоненты фаерфокса (не нужно)
* .parentlock - файл блокировки (не нужен)
Перенос из старого профиля в новый:
* Закрываем firefox и все его окна.
* Открываем наш новый профиль и старый сохраненный профиль.
* Удаляем в новом профиле те файлы, которые мы будем переносить из старого профиля. (или сразу копируем их с заменой старых файлов)
* Копируем файлы из старого профиля в новый.
Что именно копировать и что надо точно взять из старого в новый профиль firefox:
bookmarks.html - закладки
formhistory.dat - данные форм
signons2.txt - логины и пароли
key3.db - база данных форм
Что может еще пригодиться (на ваше усмотрение) :
history.dat - история
hostperm.1 - разрешенные тобой попапы (popups) для определенных сайтов и т. д.
persdict.dat - ваши добавления в общий словарь