как дать ребенку все, и при этом не разбаловать его ?

Дина Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Света Молькова Профи (640) 15 лет назад
Научите ребенка ЛЮБИТЬ - это самое главное !!!Что-то давая в детстве, нужно не забыть научить ребенка самому чего-то добиваться, еще - уметь брать и делиться. Не научите - вырастет тот, кто только берет, ничего не давая взамен. А это уже - нарушение закона жизни, и наверное всем известно, какие из этого вытекают последствия - отсутствие любви, семьи, детей, здоровья и т. д. и т. п....
Остальные ответы
Whirlgirl Мыслитель (7471) 15 лет назад
всё должно быть в меру.
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
с детства не баловать - только самое необходимое, если начинает просить, говорить у мамы есть денежка - выбирай, мы купим игрушку (к примеру) или молоко и хлебушек.... надо чтобы ребенок с детства знал, что деньги с неба не валятся их надо заработать.... Удачи!
Марина Романченко Ученик (129) 15 лет назад
Нужно просто в меру и не часто))
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 15 лет назад
Дайте все, что можно и все, что нельзя, и еще чуть-чуть, а жизнь потом сама исправит Ваши ошибки...
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
а зачем вы хотите дать ребенку все?
NINA Просветленный (21186) 15 лет назад
Главное мне кажется, избаловать ребенка лаской нельзя. Пусть будет море любви и ласки, счастливые родители, море игрушек... Только нельзя позволять врать и унижать других, обижать слабых-зверюшек например. Можно долго продолжать))))))))))))))))))))))))))))))))))) Удачи Вам!!!!
Источник: Привычка получать все и сразу формирует пассивное отношение к миру!!!!
Муха Мыслитель (5977) 15 лет назад
просто люби его таким, каким он есть
Бельченок Гуру (2604) 15 лет назад
каждая любящая мамочка и так своему ребёнку даст всё самое лучшие, а капризы ребёнка нужно присекать на корню, по крайней мере, когда ребёнок что -то просит, например: новый диск с мультиками или игрушку, попросите что-то сделать в замен: прибрать игрушки, отнести тапочки ит. п. и т. д, по возрасту. тогда ребёнок научится ценить, то что вы ему даёте. и будет понимать, что без труда, не вытащишь рыбку из пруда.
Ирина Гуру (3422) 15 лет назад
Сейчас дочери 11. Всегда покупали всё, и то, что хотелось ей и то я сама хотела ей купить. На день рождения проблема подарка встает у меня - у ребенка есть всё. Сейчас ей купить, что-то из вещей проблема. Арина, хочешь новые джинцы (майку, юбку и т. д.) ? отвечает " Незнаю, у меня ещё старые нормальные". Но всегда старалась объяснить откуда в семье беруться деньги....