Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Шимпанзе вегетарианцы или все таки хищники? Чем питаются человекообразные?

Аина Мудрец (18642), закрыт 14 лет назад
ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!! !
===================================
ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!! !
===================================
ФОТО
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 14 лет назад
Человекообразные обезьяны обитают во влажных тропических лесах и питаются тем, что смогут найти. В тропических лесах отсутствует выраженная смена времен года. Растения могут цвести, плодоносить, давать семена и прорастать круглый год.
Тем не менее в этом климате сухой сезон чередуется сезоном дождей, а значит, там бывают периоды изобилия и недостатка пищи.

Шимпанзе обитают в тропических лесах Африки и по-прежнему большую часть жизни проводят на деревьях. Питаются они тем, что находят на деревьях. То есть фруктами (преимущественно) , растениями, цветами, смолой, орехами и ягодами. Они без разбору едят все, что находят: птичьи яйца, личинок, термитов и других насекомых.
Шимпанзе - удивительные создания, они готовы попробовать почти все, но в то же время весьма придирчивы. Любую пищу они тщательно осматривают, удаляя все, что может оказаться несъедобным, и лишь затем съедают.

Изредка шимпанзе охотятся на небольших млекопитающих, например на детенышей обезьян. Охоту они ведут коллективно: окружают свою жертву, а затем убивают ее, разрывая на части. В отличие от настоящих плотоядных, у шимпанзе (как и у людей) отсутствуют данные природой орудия убийства - такие, как острые зубы и когти.

Охотятся шимпанзе строго в определенное время года и, по всей видимости, это связано с демонстрацией мужской силы с целью привлечения женских особей.
В это время доля мяса в рационе возрастает до 30-40 %. В другие времена года потребление мяса может полностью отсутствовать.
По оценкам, среднегодовой рацион шимпанзе на 90 % состоит из растительной пищи, основная часть которой приходится на фрукты.

А вот гориллы - строгие вегетарианцы. Несмотря на то что взрослая особь - это 180 кг костей и мышц, горилла питается исключительно фруктами и растениями, произрастающими во влажных тропических лесах. Горилла не станет есть птичьи яйца, даже если они будут находиться на расстоянии вытянутой руки.
Гориллы не перемещаются на большое расстояние, как шимпанзе. Они не столь привередливы в еде и, скорее, похожи на неповоротливую установку по переработке растительности. Горилле требуется огромное количество пиши, и она вынуждена набивать живот всем, что попадется под руку!

http://www.sistemapitania.ru/chelovekoobraznye-obezyany/
Dias EdilbaevЗнаток (294) 9 лет назад
в NatGeoWild сказали, что в лучшие времена шимпанзе за год съедают 900 кг мяса. В году 365 дней, получится примерно 2,5 кг.
Остальные ответы
Наталья Ксенофонтова Просветленный (29226) 14 лет назад
Шимпанзе являются всеядными животными. Их основное питание состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на другие виды обезьян, которых они разрывают на куски и поедают.
Саша Монастырный Знаток (490) 6 лет назад
Шимпанзе живут в тропических лесах и едят почти все, что могут найти или поймат
Саша МонастырныйЗнаток (490) 6 лет назад
ооооооочень плохо