Как составить сенкан?

rina snape Профи (785), закрыт 14 лет назад
Напомните плиз последовательность....там что-то 2 прилагательных со словом 3 глагола....
Лучший ответ
zhigalenok Мастер (1092) 14 лет назад
Сенкан должен составятся с 5 строк:
- в первой должно быть то, о чём мы пишем (Например, Матушка)
- во второй 2 слова, описывающее предмет писания (Например, Родная, милая)
- в третьей 3 слова, на вопрос «Что делает» и тому подобных. (Например, Любит, ждёт, надеется)
- в четвёртой целое предложение открывающее суть того, что делает предмет о котором пишут (Например, Сидит и думает о своих сыновьях)
- в пятой, синоним к слову, о котором пишут (Например, Маменька)

Вот и получился у нас Сенкан со словом Матушка:
Матушка
Родная, милая
Любит, ждёт, надеется
Сидит и думает о своих сыновьях
Маменька

Остальные ответы
Айнура Касумова Ученик (129) 8 лет назад
Я согласна с первым ответом!
Татьяна Фоменко Ученик (127) 8 лет назад
сенкан на слово атмосфера, пж !!!)))))))))))))))))))
Дарина Дарина Ученик (119) 8 лет назад
сенкан со словом СУТКИ. Пожалуйста!!!
даня брянский Знаток (499) 8 лет назад
Составить сенкан про главному герою Тринадцатый подвиг Геракла
Натали Будник Знаток (387) 8 лет назад
сенкан слова смелость
плиз
Sasha Bovsunovskiy Ученик (115) 7 лет назад
Сенкан на слово людина
Лиза Плетень Ученик (107) 7 лет назад
сенкан вирус помогите нужно на завтра
Полина Шехирева Ученик (204) 7 лет назад
1. Шахтёр,
2.Герой,
3. Добывает уголь из шахт.
Ольга Степаненко Ученик (121) 7 лет назад
а можно было сразу составить но серовно спасибо
Вероника Горева Ученик (142) 6 лет назад
сенкан со словом рябко пж
Виктория Лютко Профи (529) 5 лет назад
У Некрасова в поэме получилась замечательная яркая и понятная характеристика. Княгиня Трубецкая (русские женщины представлены именно в ее лице) называет самым главным долгом женщины священный долг перед мужем. Она ставит его даже выше, чем долг перед отцом Цитатная характеристика княгини Трубецкой может занять несколько страниц, поэтому приведу описание лишь в общих чертах. Любые невзгоды и препятствия готова преодолеть княгиня Трубецкая. Характеристика героини проявляется в разговоре с губернатором. Он пугает ее лишением титула, тяготами жизни на каторге, даже смертью отца, но ничего ее не может остановить. Губернатор даже сказал ей, что надо будет идти вместе с каторжниками пешком всю дорогу, она согласилась и на это. Правда, когда он увидел такую решимость, то не стал препятствовать более и выделил транспорт. Княгиня Трубецкая не только на словах, но и на деле доказала, что готова идти куда угодно за своим любимым мужем. Возможно, сейчас это представляется не таким страшным наказанием, как раньше. Но если представить, что женщина из высшего света, за которую всегда все делали слуги, согласна на жизнь крестьянки, то ощущения получаются сильными.