Уссурийский тигр!

Vanessa Hudgens Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Помогите плиииииз.... Мне нужно написать доллад об преспособленности к жизни Уссурийского тигра в определённой зоне и среде!
Лучший ответ
ЖигаН Профи (723) 14 лет назад
Амурский тигр (также известный, как Уссурийский, Сибирский или Восточно-сибирский тигр) один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесён в Красную Книгу. Ареал обитания тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае, всего в России на 1996 год насчитывалось около 415—476 особей. Около 10 % (40-50 особей) популяции амурского тигра обитает в Китае (Манчжурия) . Более всего уссурийские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края, где на сравнительно небольшой территории живёт каждый шестой дикий амурский тигр (2003). Предполагается расселить амурских тигров на территории Плейстоценового парка в Якутии. На языках народов приамурья тигра вместо его прямого определения «Тасху» (тигр) часто называют «Амба» (большой) , чтобы не накликать беду.

В зоопарках мира на 20 февраля 2007 года содержалось 450 особей (844 особи на 1 января 1979).

Уссурийский тигр — большая, экзотически окрашенная кошка, наряду с бенгальским (индийским) подвидом тигра также является одним из самых сильных и мощных наземных хищников нашей планеты и также как бенгальский лидером по силе среди представителей семейства кошачьих. Длина тела Уссурийских тигров достигает 3 метров (с хвостом) , высота в плечах до 115 см, а масса до 275 кг, в отдельных случаях до 300 кг. (тигр растет всю жизнь, и такого веса может достичь к старости) . Нормальный взрослый самец уссурийца, в среднем весит 200—220 кг при росте в 90-106 см. Тигр — зверь легкоуязвимый, несмотря на его крупный размер и огромную физическую силу, а она такова, что он может волочить по земле тушу лошади более 500 м. По снегу он способен развивать скорость до 50 км/ч. Несмотря на распространённое мнение о людоедстве, амурский тигр почти никогда не нападает на человека и редко заходит в населённые пункты. На самом деле он всячески старается избегать человека. С 1950-х гг в Приморском и Хабаровском краях в пределах населённых пунктов зафиксировано лишь около десятка попыток нападения на человека. В тайге нападения даже на преследующих охотников довольно редки.

Занесен в Красную книгу России. В апреле 2007 года эксперты Всемирного фонда дикой природы (WWF) объявили, что популяция амурских тигров достигла столетнего максимума и что тигр больше не находится на грани вымирания.

Уссурийский тигр на латыни - Panthera tigris altaica.
Уссурийский тигр – одна из главных достопримечательностей приморского края.
Одновременно с этим, уссурийский тигр – один из самых крупных и самых красивых представителей семейства кошачьих. Уссурийский тигр славится не только своими размерами, но и потрясающей по красоте шерстью. Уссурийский тигр – очень умное животное. Это ловкий и сильный зверь. Уссурийский тигр - прекрасный охотник. Он охотится всегда в одиночку, долго выслеживает свою жертву, потом, подкараулив, бросается и одним ударом сшибает с ног. Порой попавшее ему в лапы животное не успевает и сообразить, что с ним такое произошло, как уссурийский тигр вонзает свои клыки в горло жертве. Коренные народы Приморья считали, что уссурийский тигр наделен сверхъестественными способностями. Народы, живущие в тайге, считали этого хищника почти божеством. Они
Китайцы свято верили в то, что уссурийский тигр – ходячее лекарство, панацея от всех болезней, что лечение снадобьями, изготовленными из этого красавца-хищника, непременно принесет свои плоды.
Они считали. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.catskingdom.ru/encyclopedia/articles/tiger.html
вот и пару ссылок на тигра)
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (35) 14 лет назад
в интернете инфы полно
Vanessa HudgensУченик (177) 14 лет назад
такой умный....так напиши....
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/109951
http://www.oldvladivostok.ru/articles/?a=192&s=123
Википедия
http://www.statesymbol.ru/analytics/20050415/39594740.html
http://www.catskingdom.ru/encyclopedia/articles/tiger.html
Уссурийский тигр — большая, экзотически окрашенная кошка, наряду с бенгальским (индийским) подвидом тигра также является одним из самых сильных и мощных наземных хищников нашей планеты и также как бенгальский лидером по силе среди представителей семейства кошачьих. Длина тела Уссурийских тигров достигает 3 метров (с хвостом) , высота в плечах до 115 см, а масса до 275 кг, в отдельных случаях до 300 кг. (тигр растет всю жизнь, и такого веса может достичь к старости) . Нормальный взрослый самец уссурийца, в среднем весит 200—220 кг при росте в 90-106 см. Тигр — зверь легкоуязвимый, несмотря на его крупный размер и огромную физическую силу, а она такова, что он может волочить по земле тушу лошади более 500 м. По снегу он способен развивать скорость до 50 км/ч
Ксения Давыдова Ученик (104) 6 лет назад
Амурский тигр - настоящая гордость России. Он проживает на небольшой территории в Приморском и Хабаровском краях по берегам рек Амур и Уссури. Поэтому его еще называют уссурийским или дальневосточным тигром.

Амурский тигр очень красив. Это большая дикая кошка. Его шкура оранжевого цвета с черными поперечными полосками на теле. На животе шерсть белая. Зато кончик хвоста у тигра всегда черный. Черные полосы у тигров никогда не повторяются, у каждого свой особый рисунок. Как отпечатки пальцев у людей. Так что если какого-то тигра сфотографируют на месте преступления, то потом его будет легко найти. По его черным полоскам. Тело у тигра очень гибкое, хвост длинный, а лапы короткие. Голова круглая, а ушки на ней короткие, чтобы зимой не мерзли. Тело у тигра длиной до 3 метров, высота чуть больше метра, а весит он больше 200 кг! И вообще, наш тигр - самый крупный хищник из семейства кошачьих, он крупнее даже льва.

Амурский тигр живет севернее всех своих собратьев. Например, бенгальского тигра, который живет в теплой Индии. Наш амурский тигр не боится холодов, от которых его спасает 5-сантиметровый слой жира на брюхе. Живет тигр в дальневосточной тайге среди густых и высоких хвойных деревьев. Охотится он на различных оленей, кабанов, рысей и даже лося. В день тигру нужно съедать почти 10 кг мяса, то есть за год он должен поймать примерно 50-70 копытных животных. Вот поэтому тигр много охотится, и очень часто в ночное время. А ночью тигр, как и любая кошка, видит очень хорошо. В пять раз лучше, чем видит человек. Но не всегда охота бывает удачной. Тогда грустный тигр может пообедать даже рыбой и лягушками, птичками и мышками. А совсем в голодный год может даже есть плоды растений.

Если же тигру удалось поймать крупное животное, то он тащит свою добычу поближе к воде. Там он начинает есть пищу, придерживая ее передними лапами и поглядывая по сторонам, чтобы еще кто-то не напал и не отобрал вкусное мясо. Когда тигр наестся, оставшиеся куски он перед сном обязательно спрячет.

И хоть амурскому тигру часто бывает очень голодно, он никогда не нападет на человека первым. Даже на охотника, который преследует его. Он лучше просто убежит и спрячется.

Тигр живет около 15 лет, как и любая другая кошка. За это время в семье тигров обязательно родятся маленькие тигрята, которых мама-тигрица сначала поит своим молоком. Потом она начинает приносить им мясо с охоты, а уже после она научит тигрят охотиться и жить самостоятельной жизнью.

У малых народов Дальнего Востока, таких, как удэге, тигр является священным животным. Ему поклоняются, его боятся. И чтобы не встретиться с ним на таежной тропе, даже не называют его своим именем. А зовут его просто "большой", что на языке удэгейцев звучит, как "амба".

В дикой природе насчитывается всего около 500 тигров. Это очень мало. Поэтому амурский тигр занесен в Международную Красную книгу и Красную книгу России. В эти книги попадают самые ценные и редкие животные. Это означает, что на них нельзя охотиться, их только охраняют и помогают выживать в тяжелых условиях.

Еще примерно столько же амурских тигров живут в разных зоопарках по всему миру. Там их можно увидеть в вольерах, а в некоторых парках маленьких тигрят можно погладить, покормить молоком из бутылки и сфотографироваться с ними на память.