Помогите, какаято хрень при входе нв майл и вконтакте, скриншоты внутри...

Вдадимир =Mart= Гуру (4998), закрыт 16 лет назад
Что случилось...,ето стало после того как я кликнул по ссылке в контакте - которая пришла от друга спам...
и всё...
Помогите, в чём дело...?

Лучший ответ
Формальдегид Гуру (2942) 16 лет назад
Поймал вредоносный скрипт, разводят тебя.
Проходим по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc - там будет файл hosts - открываем текстовым редактором, ищем по маскам "mail" и "vkontakte" - и стираем всё, что там есть по этой маске.
Очисти систему от мусора. Проверься на вирусы.
Вдадимир =Mart=Гуру (4998) 16 лет назад
вс1 стёр но не перезапускался есчё...,хост как текст удалил там все строки мейла и вконтакте, пока что то же самое... какие шаги есчё следует проделать?
Kadet Мыслитель (6159) а вот ты стери все строки с маил и вконтакте, перезагрузись и больше не лазай по левым ссылкам, и установи ты фаерфокс емаё
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49937) 16 лет назад
какой-то очердной развод. Ничего никуда не отсылай. почт. . с России.. . Администрация серьёзных сайтов никогда не позволяет себе писать в таком стиле :-) Чтобы убедиться, что это спам или лохотрон, обычно достаточно просто проверить текст на стилистические и грамматические ошибки ;-)
Владик :D Профи (694) 16 лет назад
На самом деле не верьте! Попробуйте перезагрузить компьютер... и вуаля! Всё ДОЛЖНО пропасть! Не посылайте СМС!! !
Пи Эс: кстати, заметили что майл и контакт имееют одинаковые номера и сообщения похожи))) ) - еще одна причина!
Rost Оракул (92456) 16 лет назад
Лажа! Никогда провайдер не будет рассказывать клиенту о своих проблемах!! !
Нах ему это надо? Обычно говорят о профилактических работах и все.
Kadet Мыслитель (6159) 16 лет назад
Нравятся мне эти штуки, ну русские додумались =)

Это надо лазать или в файл hosts или удалять побочные скрипты из Оперы и Експлорера

файл hosts сдесь

Пуск-Выполнить-%systemroot%\system32\drivers\etc\hosts открыть блокнотом, и если есть строчки типо mail.ru или vkontakte.ru то смело удаляй эти строчки, потом сохраняй.

На счет браузеров... юзай Firefox =)
Можешь поискать как удалять эти скрипты из Оперы или Експлорера...
Вдадимир =Mart=Гуру (4998) 16 лет назад
Удалил там то что вы писали, пока не перезапускался - не помогает...
Вдадимир =Mart=Гуру (4998) 16 лет назад
вот всё что там осталось...

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 serial.alcohol-soft.com
127.0.0.1 www.alcohol-soft.com
127.0.0.1 images.alcohol-soft.com
127.0.0.1 trial.alcohol-soft.com
127.0.0.1 alcohol-soft.com
Kadet Мыслитель (6159) Вот, хорошо Ниже 127.0.0.1 localhost - Ссылки Алкоголя 120% После перезапуска всё должно работать без смс.
--А-- Ученик (139) 16 лет назад
Файерволл - что это????
NNNNNN RRRRRR Мыслитель (8037) 16 лет назад
Такая же проблема была)
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
там удалите hosts, не знаю лучше с корзины не удаляйте
И контакт заработает) )
ФормальдегидГуру (2942) 16 лет назад
Нельзя удалять hosts, только чистить - там прописывается 127.0.0.1 как localhost, из-за удаления некоторые программы отказываются работать либо работают нестабильно.