как отключить турботаймер в сигнализации Starline B9

Виталий Долгов Мастер (1719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
Для машин с турбонаддувом предусмотрен специальный режим турботаймера, который позволяет поддерживать работу двигателя после выключения зажигания ключом в течение некоторого времени, необходимого для полной остановки турбины. Благодаря такому алгоритму сохраняется ресурс работы подшипников скольжения турбины.

Включение / выключение режима турботаймера осуществляется следующим образом:

Нажмите и удерживайте кнопку 3 брелка в нажатом состоянии до появления сначала длительного, затем короткого звуковых сигналов брелка. После отпускания кнопки на индикаторе брелка начнет вспыхивать одна из иконок нижнего ряда. Короткими нажатиями кнопки 3 брелка установите курсор на иконку EXTRA RUN.

Нажмите кнопку 1 брелка. Система отреагирует 1 вспышкой габаритов. Прозвучат сначала 2 коротких, затем длительный звуковой сигнал брелка. После приглушенного звукового сигнала брелка на его дисплее постоянно высветится иконка EXTRA RUN, показывая активизацию автоматического включения режима охраны. Выключения режима турботаймера сопровождается исчезновением иконки EXTRA RUN
Остальные ответы
Алексей Мастер (1396) 15 лет назад
а зачем его отключать???? турбина должна охладиться на холостых оборотах, иначе очень быстро она умрёт!!
SergeiKrПросветленный (20162) 15 лет назад
если есть турбина
Алексей Мастер (1396) а смысл было ставить сигналку с турботаймером3, если нет турбины???
иван пасека Ученик (103) 7 лет назад
как включить турботаймер на тамагафт 9020