Ужасно болит горло и сухой, частый кашель. Ел лук, чеснок, лимон, бальзам Битнер - не помогает...(

DELETE Профи (993), закрыт 14 лет назад
Более того у меня ощущение что горло болит уже не от простуды, а от ожога от вышеперечисленного.
Больше всего неприятно глотать.
Болел очень давно потому уже не помню как это все еще лечить. Плиз, помогите!
Дополнен 14 лет назад
Редьку мне взять не от куда.
Лучший ответ
GP Гуру (2986) 14 лет назад
нафига лук с чесноком ел? Дурак чтоли... ) Это МИФ, от простуды не поможет. Фитонциды этих продуктов, могут только профилактировать простуду.

ПЕЙ антибиотики!
Остальные ответы
Ирина Мастер (1601) 14 лет назад
Возьмите черную редьку, сделайте углубление в середине и положите меда. Вот этот сок и употребляйте. Хорошо помогает.
Наталья Анисимова Мастер (1213) 14 лет назад
У вас может быть ангина, воспаление голосовых связок, наросты... да много чего. Сходите лучше к врачу. Потому что даже полоскать не всегда можно
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 14 лет назад
Это видимо новый штамм гриппа .. он не лечится.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
Полоскай в голос горло почаще (вытянувшись вверх) чем угодно тёплым - так делают "лужённую глотку". От сухого кашля микстура в аптеке есть или купи чёрную круглую редьку вырежь середину и положи туда мёда, а через 6 часов содержимое по чайной ложке преред едой принимай.
Ju Профи (768) 14 лет назад
бросьте вы эти народные средства... ими 100 лет будете ждать когда вылечитесь-от горла хорошо помогает ГЕКСОРАЛ-спрей, буквально за день-два боль как рукой снимет
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
полоскать горло каждые 15 мин вода+ яблочный уксус
пить чай с лимоном
молоко с медом и барсучьим жиром
им же натирать грудь и спину (кроме области сердца_ на ночь
сделать ингаляцию раза 3 в день на отварной картошкой в мундире (воду слить)
грешник недостойный Гуру (3661) 14 лет назад
Давно Вы прибыли из Мексики?
DELETEПрофи (993) 14 лет назад
Позавчера прибыл из Москвы в Тверь. =)
А.Ю. Киевская Ученик (224) 14 лет назад
Конечно лучше к врачу, хотя и он не всегда может поставить правильный диагноз. Это очень похоже на ангину, хотя может быть таким проявлением аллергии. Надо осмотреть вас чтоб что-то посоветовать, так ничего нельзя сказать ибо может быть совсем не тем.
kалинка Мыслитель (5982) 14 лет назад
Эти симптомы у Вас не от съеденного. Обычная простуда. Если не хотите травиться аптечными препаратами, то всё и так пройдёт само, а от боли в горле и от кашля: одна чайная ложка перекиси водорода 3% на стаканчик теплой воды. Боль проходит после второго, третьего полоскания.