Сборная Домашка

Проверим ваши знания по Географии

Мне надо найти 21мест, и назвать в какой стране они находяться! КТо что знает помоги плиз! Надо назвать страну этих мест

1. 12Апостолов, начиональный парк Порт-Кэмпбелл
2. Водопал Игуасу
3. Замок Бирсель
4. река линанте
5. Собор Сан-Пиетро
6. Водопад Анхель
7. Пляж на -Корфу-
8. Карнарский храм
9. Остров Бали, озеро Братан
10. Остров Тенерифе
11. Остров Ньюфаундленд
12. Античный амфитеарт в Лимассоле
13. Башни близнецы Petronas
14. Покрывало влюбленных д,Озуд
15. МОнумент Перт Божий
16. Мечеть султана Кабуса
17. Священная долина Морэй
18. Горный проход Мадайн Салах
19. Золотой храм в киото
20. Музей золота
21. Остров пасхи

2. водопад Игасу. Водопады Игуасу (порт. Iguaçu, исп. Iguazú) — это комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес) .

3. Замок Бирсель Бирсель - муниципалитет, расположенный в провинции Брабант Фламандской области Бельгии. К достопримечательностям можно отнести военный замок Бирселя, построенный в начале 14-го века. Город известен производством сыра и пива.

4. река Линате Африка

6. Водопад Анхель расположен в горной местности Гайана, одной из пяти топографических областей Венесуэлы, в Южной Америке. Он находится на реке Каррао. Река Каррао - приток реки Карони, которая в конце концов впадает в Ориноко.

10. Осторов Тенерифе. Тенерифе (исп. Tenerife)— испанский остров из архипелага Канарских островов в Атлантическом океане.

11. Ньюфаундленд (англ. Newfoundland) — остров у северо-восточных берегов Северной Америки, часть канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.

13. Башни близнецы Petronas местоположение Куала Лумпур
14. Покрывало влюбленных д, Озуд Марокко
16. Мечеть Султана Кабуса или Маскатская соборная мечеть - главная действующая мечеть Маската, Оман.

17. Священная долина Морэй Перу
18. Горный проход Мадайн Салах Саудовская Аравия
19. Золотой храм в киото Япония
21. О́стров Па́схи — остров в южной части Тихого океана, территория Чили. Местное название острова — Рапа-Нуи (рап. Rapa Nui). Столица острова и его единственный город — Ханга-Роа.

112Апостолов, начиональный парк Порт-Кэмпбелл-Австралия
2 Комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес)
3 Замок Бирсель-Бельгия
4 река линанте -Ботсвана
5Собор Сан-Пиетро-Ватикан
6Водопад Анхель-Венесуэла
8Карнарский храм-Египет
9.Остров Бали, озеро Братан-Индонезия
10Остров Тенерифе-Канары
11.Остров Ньюфаундленд-Канада
12Античный амфитеарт в Лимассоле-Кипр
13. Башни близнецы Petronas-Малазия
14.Покрывало влюбленных д, Озуд-Марокко
16 Мечеть султана Кабуса-Оман
17 Священная долина Морэй-Перу
18Горный проход Мадайн Салах-Саудовская Аравия
19. Золотой храм в киото-Япония
20.Музей золота-Колумбия
21. Остров пасхи-Чили

1 Австралия
2 Граница Бразилии и Аргентины
3 Бельгия
4 Ботсвана
5 Ватикан
6 Венисуэла
7 Греция
8 КарнаКский храм в Египте
9 Таиланд
10 Испания
11Канада
12 Кипр
13 Малайзия
14 Марокко
16 Оман
17 Мальдивы
18 Саудовская Аравия
19 Япония
20 Перу, Лима
21 Чили

15 номер не знаю. Похоже на Аргентину.

15 Перст Божий - Норвегия. Осло!

1 Двенадцать апостолов (англ. The Twelve Apostles) — группа известняковых скал в океане возле побережья в Национальном парке Порт-Кемпбелл, расположенных на т. н. Большой океанской дороге в австралийском штате Виктория. Их внешний вид и небольшое расстояние один от другого сделали это место популярной туристической достопримечательностью. Поначалу место носило название «Свинья и поросята» , которое в 1950-х годах с целью привлечения большего числа туристов было изменено на «Двенадцать апостолов» , при том что в группе было только 9 скал. В настоящее время скал осталось 8, так как одна из них в 2005 году обрушилась, не выдержав воздействия эрозии.
2 Водопады Игуасу — это комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес) . Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу» . Оба парка были включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
3 не знаю
4 Ботсвана- река Линанте

5 СОбор САН-Пьетро В Ватикане .Одна из четырёх патриарших базилик Рима и церемониальный центр Римско-католической церкви.
6 Водопад Анхель находится на р. Чуруми - притоке р. Каррао (бассейн р. Ориноко) в Южной Америке, в Венесуэле.
7 не знаю
8 Карнакский храм в Луксоре - пожалуй, самый известный и посещаемый храм Египта.
9 Бали находится приблизительно в центре Индонезийского архипелага, скопления из примерно 13 тысяч островов, протянувшихся от Тихого до Индийского океана. Озеро Братан все находится в Индонезии.
10 Тенерифе - самый большой, самый известный и самый заметный остров Канарского архипелага. Канарские острова
11 Ньюфаундленд — остров у северо-восточных берегов Северной Америки, часть канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.
12Античный амфитеатр в Лимассоле. Кипр
13 Башни-близнецы Петронас в Куала Лумпур (Малайзия) одни из самых высоких зданий в мире.
14Покрывало влюбленных, д'Озуд, . Марокко
16 Мечеть Султана Кабуса или Маскатская соборная мечеть - главная действующая мечеть Маската, . Оман. Арвийский полуостров.