сухие грибы, как правильно (!) приготовить из них суп?

Апельсиновая кошка Мыслитель (8101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
chipmunk Мастер (1638) 14 лет назад
Сушеные грибы промыть, если очень завяленные-замочить на 1час и воду слить, сного залить на 2-3часа и в этой воде варить. Вкусный суп получается на мясном бульоне. Овощи порезать кубиками (картофель, морковь, лук). Картофель промыть под струей воды, пока не вымоется весь крахмал (до светлой воды) , морковь с луком обжарить (вкуснее на сливочном масле, но можно и на растит.) Когда крибы будут мягкими-заложить картофель. мин. через10 обжарку, добавить специи-лавров. лист, перец, сухую зелень, приправы для грибных блюд, если обжарка была на раст. масле-добавить 1ст. ложку сливочого масла (для вкуса и аромата). Все, суп готов. Приятного аппетита!
P.S.Не советую добавляь крупы, лучше немного мелкой вермишели.
Остальные ответы
Лина Куршина Мастер (1323) 14 лет назад
грибы лучше белые, замочить минут на 20 в теплой воде, если крупные порезать
отварить мясо, (или косточку с мсом) грибы кинуть вместе с картошкой, морковку мелко натереть на терке, 1-2шт. грибочков мелко нарезать, 3-4 зубчика чеснока мелко нарезать, обжарить с луком на сливочном масле, добавить в самом конце. зелень по вкусу.
Источник: личный опыт
Лидия Просветленный (23292) 14 лет назад
Грибы замочите в х. воде на ночь, перловку тоже. Грибы порезать мелко, обжарить с луком и морковью на раст. масле. Перловку варить часа 1.5, порезать картофель, положить в воду с перловкой, через 5мин закинуть грибы и 15 мин поварить, выкл.
Источник: Мама и опыт
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Суп грибной из перловой крупы (Русская кухня)

для грибного бульона: сухие белые грибы 8 шт. , перловая крупа 1/2 ст. , коренья всякие по 1/2 шт. , соль по вкусу.

Способ приготовления бульона: Грибной бульон варится. Перловая крупа варится отдельно, но предварительно ее нужно вымыть и вымочить часа два. Когда крупа будет вариться, то нужно следить, чтобы она не подгорела, для этого хорошо прибавлять в нее 1 ст. л. постного масла и прибавлять понемногу воды. Когда крупа сварится до мягкости, то ее нужно остудить на льду и хорошенько выбить добела. После этого развести ее грибным бульоном, дать вскипеть, Можно сваренную крупу и не выбивать, но тогда вкус супа будет уже не так хорош.
Кэтти_Ёбнулааась_Ап_СтенкО Ученик (199) 14 лет назад
Замочить грибочки.... на часа 3-4....слить воду промыть и варить гдето 2 часа.... порезать и в супчик.... еще пассировку и картофку)))))
НАДЯ ТИКО Ученик (133) 14 лет назад
Сухие Грибы замочить на ночь в молоке это в идеале или 1к1 с водой или в воде, предварительно помыть, в нескольких водах,,,, варить примерно по времени около часа, вместе с перловкой или без нее по вкусу, картофель, жареный лук, морковь, чеснок, и если есть то после того как выключили плиту, зелень любая и много :-) Ну это тоже по вкусу и на любителя ...Приятного аппетита :-)
Источник: Собственный опыт
julia_sweet Мыслитель (6814) 14 лет назад
Промыть грибы в воде, залить холодной водой и варить 1,5 часа. Если хотите грибной суп с перловкой, то промойте ТЩАТЕЛЬНО перловую крупу и варите вместе с грибами тоже 1,5 часа. Через 1,5 варки снимите кастрюлю и выловите все грибы ( обычно чтобы знать сколько их вы варите просчитывают их количество перед варкой) Режут грибы ( они должны быть мягкими) на мелкие кусочки. Берут большую луковицу, чистят, режут на полудольки и обжаривают на растительном масле на сковородке вместе с порезанными грибами, Обжаривают постоянно помешивая, затем добавляем в сковородку грибного бульона и тушим на слабом огне, закрыв сковородку крышкой минут 15-20. Грибной бульон с перловой крупой разогреваем до кипения и кладем туда картошку порезанную как для супа, но некрупно, солим, варим минут 5-10 и заправляем суп тушеными грибами и луком. Можете еще ВСЕ поварить на слабом огне минут 5, но смотрите чтобы картошка не разварилась, а лук сварился. Обычно на на кастрюлю я беру ( взависимости от размеров сухих грибов )15- 30 штук сухих грибов, 3 горсти перловой крупы, 5-6 картофелин, 1 большую луковицу. Кастрюлю беру 3 литровую, Варю грибы и перловку в 2- х литрах, а потом добавляя картошку и тушеные грибы с луком, добавляю еще кипяченой воды до нужной густоты супа.
Галина Гончеренко Мастер (1457) 14 лет назад
привет грибочки замочить на 1-2 часа потом воду вылить на лить свежую и поставить варить отдельно поставить сковороду и с делать под жарку лук мелко на резать морковь через терку положить и жарить мин 5 все это добавить где грибы варятся через 1 час добавить картошку кубиками мелко на резаную через пол часика будет готово пол лимона выдавить в суп и соль перец по вкусу приятного аппетита
журналистский, В. Семёнов Высший разум (221681) 14 лет назад
Не забыть положить в кастрюлю! Приятного аппетита!