Мыть или не мыть полы после выноса гроба?

Ирина Семеняк Профи (890), закрыт 14 лет назад
Из одних источников - надо обязательно вымыть сразу полы, из других - нельзя ничего трогать в квартире, в том числе и убирать в комнате, где был покойник в течении 40 дней...
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (6761) 14 лет назад
Наверное все зависит от той местности, где проживает человек. Чтобы не быть "белой вороной" спросите об этом у старожилов вашей местности. Когда у моего мужа в деревне хоронили родителей, то мы ушли на кладбище, а в доме остались родственники, которые вымыли пол. Вообще его моют после того, как нежеланный гость уходит из дома, чтобы он не вернулся. Может быть и после покойников моют пол, чтобы они этот дом "не посещали"
Остальные ответы
Galaktika Гуру (3388) 14 лет назад
Обязательно, желательно ключевой.
Meelespea Знаток (279) 14 лет назад
Зависит от вашего чистоплюйства.
Олёна Мудрец (14389) 14 лет назад
мыть обязательно, только не родственникам, и ведро с тряпкой выбросить потом
*Епиф@н tRубецкой* Мудрец (11084) 14 лет назад
конечно же надо помыть. . или вы хотите что б покойник вернулся? ( не моют пол если ктото в дороге)
Оксана Просветленный (27391) 14 лет назад
А если квартира однокомнатная? Вы что предлагаете 40 дней
ее не убирать? Что за чушь? Конечно все надо вымыть и желательно с хлоркой.
Пользователь удален Мыслитель (5343) 14 лет назад
Если кадавер не протекал, можно и не мыть...
Злобный КошакГуру (3825) 14 лет назад
А если протекал, то вообще ну его нахер, это поломойство!
Натуся Мыслитель (5218) 14 лет назад
Пол моется после выноса гроба холодной, родниковой водой желательно.
ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦ Мудрец (16866) 14 лет назад
ппц ну бред.. для особо верущих в жирны попов.. которые разжираются на данях пенсионеров. хош мой хош немой.. личное дело каждого.
****** Искусственный Интеллект (194599) 14 лет назад
У мусульман не то что мыть - капитально полагается делать уборку . Правда в течении трех дней к поминкам 3 дня.
ol n Мудрец (12746) 14 лет назад
У нас принято пока отвезут покойника на кладбище, тот кто пришел помогать на похоронах, моют полы.... потом подготавлевают всё к поминкам.. . Воду выливают в том месте, где не ступает нога человека...