какую скорость развивают лошади?

Анюта Ученик (156), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ну хотя бы примерно
Лучший ответ
Лёлька Мастер (2376) 14 лет назад
Существуют различные виды хода лошади: шаг, рысь, галоп, карьер и иноходь. Скорость нормального шага — 2 м/с, рыси — у первоклассных рысаков — 10 м/с. Самый быстрый аллюр лошади – галоп. Средняя скорость галопа составляет 15 – 18 км/ч. На скачках лошади развивают среднюю скорость 60 км/ч на коротких дистанциях (до 2800 м.) , а на длинных дистанциях, протяженность которых превышает 3000 м. , лошади скачут со средней скоростью 55 км/ч.
Абсолютный же рекорд скорости среди всех пород домашних лошадей составляет 69,69 км/ч. Он был установлен в Мехико и принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, развившему эту скорость на короткой дистанции в 1/4 мили.
Остальные ответы
Роман Лейтнар Ученик (113) 14 лет назад
Всё зависит от конкретной породы