если флюрограмма в порядке означает ли это что лёгкие здоровы или какое-то заболевание лёгких она может не показать

юляшка Профи (728), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Любое заболевание сначала начинает зарождаться на энергетическом плане а потом только проявляется на физическом. Поэтому не всегда приборы определяют заболевание. Это можно сделать только в центре валеологии и там же устранить причину зарождающегося заболевания.
Подробнее на ya.академик Василий Павлович Гоч.
Остальные ответы
FAM Просветленный (22669) 15 лет назад
К сожалению НЕ означает.. .

Флюрография это очень грубый инструмент, позволяющий выявить только явные паталогии легких, типа туберкулеза (и то НЕ всегда, не во всех формах).
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
флюрография хороша своей простотой и массовостью, а вот информативность она, к сожалению, не отличается. поэтому, если есть подозрения на какое-либо заболевание легких, то лучше сделать обзорный снимок легких в прямой и боковой проекциях
Источник: мед. образование
Евгений Павлович Гуру (4330) 15 лет назад
Метод малочувствительный: выявляет только выраженный процесс. Начало чего-то значительного может прозевать. Не обольщайтесь! Здоровье ваше, берегите его сами путем профилактики
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
опытный рентгенолог сможет увидеть многое. В сомнительных случаях назначит рентгенографию легких
Ольга Гуру (4429) 15 лет назад
я в шоке... а ведь полностью была уверена во флюрографии... тогда почему нам в поликлиниках "втирают мозги" о пользе прохождения флюрографии?
Маргарет Агеева Знаток (367) 15 лет назад
не которое заболевание на раних стадиях не показывает (как например туберкулез...)
Анна Назарова Просветленный (21466) 15 лет назад
ФЛГ - это скрининг. Если требуется уточнение - назначают снимок или (в зависимости от предполагаемого диагноза) КТ.
Sh_OZA Профи (676) 15 лет назад
После 2-х недельного кашля сделали флюрографию. Показала бронхит. Лечили бронхит. Сказали пневмония. Случайно знакомая посоветовала сделать рентген гр клетки. Сделали. Оказалась опухоль размером 11+9+8см. Отправили на комп. тамографию. Оказалось рак. :(((( Вот такое тоже бывает. Утешает, что очень редко. Но совет: не верьте флюрограмме!