Как РАСШИФРОВАТЬ S.T.A.L.K.E.R.???

® Dmitry ® Мастер (1439), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёха Аполлонов Гуру (2780) 15 лет назад
S.T.A.L.K.E.R. буквы подобраны что бы получить дату чернобыльской катострофы, посчитайте англиские буквы по порядку и сложите их номера и получите дату
Дмитрий ГоровойПрофи (939) 12 лет назад
!!!когда сломать испонитель желаний,то там поясняется ,что и как....и может СТАЛКЕР....СТАЛ КЕРОВАНЫЙ.(стал управляемым)...а герой игры ошибка вербовки-програмирования...в некоторых вариантах стлкера после L точки нет!!!
Илья БывшихУченик (101) 5 лет назад
Special Tactical Army Liquidator Keeping Exciting Reality, что в переводе означает «специальный тактический армейский ликвидатор сохраняющий существенную реальность». Книга называется "Закон Снайпера"
Илья Бывших, вот почему о-осознание не хотели, чтоб их корпорацию знали
~Артём Сакавичус~Знаток (472) 1 год назад
Сталкер на столько офигенная аббревиатура что имеет несколько годных расшифровок
Scavengers («падальщики», те, кто копается в мусоре)
Tresspassers («нарушители», в т.ч. границ)
Adventurers («авантюристы», искатели приключений)
Loners
Killers
Explorers
Robbers
~Артём Сакавичус~ Знаток (472) ~Артём Сакавичус~, другие слова не хотят переводиться в майле
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113343) 15 лет назад
Вообще-то это английское слово, означающее что-то вроде "барыги". То есть, человек, который торгует чем-то, и полубандит.
А еще, если посчитать какая буква стоит какой в алфавите, и сложить эти значения, будет дата 26 апреля 1986 года - день аварии
Саня СтручковЗнаток (475) 15 лет назад
нихрена Ш СЕБЕ НИКОГДА НЕ ЗАМЕЧАЛ ЕСИБ НЕ ТЫ ПОДСКАЗАТЛ !!!СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ
Konstantin JakushovМастер (1110) 4 года назад
19.20.1.12.11.5.18 - Σ = 86
Имя ФамилияГуру (2778) 4 года назад
Stalker, от to stalk «преследовать крадучись». Впервые использовано Аркадием и Борисом Стругацкими в повести «Пикник на обочине» (1972) и популяризовано в фильме Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). По воспоминаниям Бориса Стругацкого, это слово было выбрано под впечатлением от романа Редьярда Киплинга «Stalky & Co».
Имя Фамилия, Сталкер переводиться как Преследователь или Охотник.
Богдан ЯрушинУченик (123) 2 года назад
А еще, если так подумать то мы что делаем? Преследуем стрелка (самого себя), а Stalker - преследователь, вот вам и трио цепочка
Turanga Leela Просветленный (28185) 15 лет назад
Никак. так с англ. переводится слово "ловчий" или "охотник", "упорный преследователь"
Janbick Профи (745) 15 лет назад
Аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. неофициально расшифровывается как Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (русск. Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники).
Источник: ru.wikipedia.org
Ирина СеменоваУченик (212) 1 год назад
спасибо
Сергей Титов Мастер (1942) 15 лет назад
пройти игру до конца
Дмитрий ГоровойПрофи (939) 12 лет назад
точно-точно!!!когда сломать испонитель желаний,то там поясняется ,что и как....и может СТАЛКЕР....СТАЛ КЕРОВАНЫЙ.(стал управляемым)...а герой игры ошибка вербовки-програмирования...в некоторых вариантах стлкера после L точки нет!!!
DarkFeniX16 Знаток (355) 15 лет назад
Никак. Сначала игра называлась просто Stalker, но эта марка уже была зарегистрирована, пришлось добавить точки после каждой буквы, вот и всё. А вообще сталкер это типа исследователя.
Велес Мыслитель (6917) 15 лет назад
да не как сначало назвали stalker без точек . но это название уже было зарегестрировано -поставили точки и вроде уже другой товарный знак
D_U_M_A Знаток (378) 15 лет назад
Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers
Никита Чеботарёв Знаток (273) 7 лет назад
Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers
Сергей Бирюк Ученик (122) 7 лет назад
S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers,
что на русском означает: Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники.
По догадкам в алфавитном порядке каждая буква имеет номер: S-19, T-20, A-1, L-12, K-11, E-5, R-18
Сумма этих цифр равна 86, чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля.
Константин Бузаев Знаток (289) 6 лет назад
саша сам нафига пишеш та сам хахахаах если восемь лет назад та решен был та
Minoru_Sun Знаток (355) 6 лет назад
Переводится как "ловчий", "охотник". А через точки пишется, потому что до игры была книга и дабы не нарушить права автора написали через точки.
ла ла Ученик (117) 6 лет назад
Переводится как "ловчий", "охотник". А через точки пишется, потому что до игры была книга и дабы не нарушить права автора написали через точки.
Таис ШереметьеваУченик (127) 5 лет назад
Вообще-то игра появилась раньше, а потом уже выпустили книги посвященные игре.
Sheva_Katya27 Ученик (236) 6 лет назад
S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers,
что на русском означает: Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники.
По догадкам в алфавитном порядке каждая буква имеет номер: S-19, T-20, A-1, L-12, K-11, E-5, R-18
Сумма этих цифр равна 86, чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля.
МакедонЗнаток (469) 6 лет назад
Этот ответ лучший
Владимир Чиркин Ученик (103) 3 года назад
S.- специальный. - особый
T.- тактический. - агент
A.- армейский. - боевого
L.- ликвидатор. - назначения
K.- сохраняющий. - борющегося
E-существующиюс общемировым
R.- реальность - хаосом

Из книги ,,Закон Снайпера,,
Fack FackУченик (158) 3 года назад
А у меня есть книга Закон Меченого там также
Mcx PushokУченик (103) 1 год назад
Ц -логика
Ф- пошел Н.А. Х. У. й
Максим Австриевких Ученик (216) 3 года назад
S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers, что на русском означает: Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники
Secure.contain.protect Ученик (237) 3 года назад
Если поиграть то наверно можно понять типо выжившие люди в припяти с кучей мутиков и радиации мутики это мутанты которые подцепили радиацию и выжили а некоторые сдохли существует фильм про мутиков и всё такое и так вашему слугу вот он запретная зона