Как быстро восстановится нога у сына после перелома?

Татьяна Профи (557), на голосовании 14 лет назад
Мой сын 6-ти лет,28марта 2009года,прыгнув с гаража сломал пяточную кость,в итоге с гипсом на месяц.
Сегодня,29 апреля,мы сняли гипс,делали повторный снимок-всё нормально,срослось,но гематома не исчезла.
Врач сказал,что нога будет отекать ещё какое то время и сыну надо учиться ходить по тихоньку,ещё он разрешил тёплую ванну и на ночь ногу ложить на валик.
А сыну ногу больно,когда он ступню как бы вытягивает и загибает в сторону пятки.

Голосование за лучший ответ
Кристина Виноградова Мыслитель (6158) 14 лет назад
сходите к врачу по лфк за направлением на леч физкультуру эти занятия более быстрей выстановят ногу после перелома
Tanya Fedosova Ученик (225) 14 лет назад
есть ли в вашем городе скенар-центры или врачи которые проводят скенар терапию. после этих процедур процесс восстановления будет быстрее и снимет болевые ощущения
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107125) 14 лет назад
Слишком сдавили ногу гипсом - пережали сосуды и видимо нерв. Надо восстанавливать активно, иначе может и вообще не пройти. Лечебная физкультура, массаж, физиотерапия, - все это есть в поликлинике, и намазывать лучше всего троксевазин-гель. Причем это программа-минимум.
Источник: Врач