18 лет назад от Изменено

Кто такие эти люди EMO?

Дата
Популярность
18 лет назад

Новое хобби подростков — плакать от любви
У этих тинейджеров всегда грустные лица. Глаза — густо подведены черным карандашом. Они носят черно-розовую одежду и рваные челки, скошенные набок. Юные мальчики красят ногти и волосы в черный цвет и худеют до неприличия, а девочки носят смешные заколки и ободки в горошек и футболки с мультяшным Губкой Бобом.
Это не закос под готов и младшую сестру Барби — это целая субкультура под загадочным названием “эмо”… Новомодное увлечение столичной молодежи. Кто такие эмо и с чем их едят, выяснил репортер “МК”.
Странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Часто эмо — ранимый, депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка. Именно поэтому они и называют себя эмо-кидами.
Эмо-киду свойственно часто кардинально менять настроение. Апатия, спокойствие, уравновешенность — это точно не про них. Конечно, это не значит, что они будут биться в истерике и истошно вопить в сторону обидчика: “You make me cry!!!” (“Ты заставляешь меня плакать! ” — англ.) , но прослезиться от жалости к бездомной собачке — запросто. Кому-то своим грустным субтильным видом эмо могут напомнить готов. Но эмо-киды не тусуются на кладбищах, не пьют кровь и не мечтают о смерти. Эмо — за торжество жизни во всех ее проявлениях.
Самое главное их стремление — найти большую чистую любовь. Влюбившись, они отдаются всепоглощающему чувству не хуже, чем Ромео и Джульетта. Но не дай бог окажется, что они ошиблись и этот человек — не настоящая вторая половинка! Страданиям эмо-кидов не будет предела — ближайшие часы они посвятят размышлениям о несовершенстве нашего мира. Но это не навсегда: поплакав пару дней, они с гордо поднятой головой устремляются к дальнейшему поиску.
Особенно сильные эмоции вызывает в эмо-кидах музыка. Она заставляет трепетать их нежные, ранимые сердца так сильно, что нередко вызывает слезы на глазах. На эмо-фестах творится невообразимое: толпы эмо-кидов в яркой одежде и с мягкими игрушками не в силах справиться со своими эмоциями и заливают слезами танцпол. Но это, конечно, крайности: тру-эмо (“истинные” эмо, от англ. truth — правда, истина) могут всплакнуть под грустный мотив, но никогда не будут делать из этого шоу.
АТРИБУТЫ ТРУ-ЭМО:
• Рваная косая челка
• Прямые черные волосы
• Россыпь значков на одежде или сумке
• Подведенные черным карандашом глаза
• Кеды
• Наушники в ушах
• Свитер с V-образным вырезом в ромбик
• Анорексичная худоба
• Черный лак на ногтях
• Футболка с разломленными сердцами, черепками и перекрещенными пистолетами
• Грустный вид
• Блестящие заколки
• Мягкие игрушки на сумке
• Яркие браслеты на руках
• Узкие джинсы

СЛОВАРЬ ЭМО:
• Эмо-кид — человек, считающийся принадлежащим к эмо-культуре.
• Тру-эмо — настоящий эмо.
• Скрим — пронзительный вопль, крик. Особая фишка эмо-групп.
• sXe — сокращение от “straight edge”, пропаганда здорового образа жизни.
• bang-bang — звук от выстрела пистолета (одна из любимых фраз эмо-кидов) .
• Вэнсы — обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кедов.
• Снэпы — браслеты на руках из резинок и проводов.
• Тоннели — круглые дырки в ушах, а также сережки, вставленные в них, пустые внутри.
• Плаги — сережки без дырок, вставленные в тоннели.
• Слипы — тряпичные тапочки в ромбик или другой рисунок.

Источник: МК
8 лет назад

Эмо те кто ходят с такими волосами они всегда не хотят дружить ходят в черном (фу плохо стало) плачут похожи на ведьмы

Источник: Игры
18 лет назад

у меня есть друг эмо!!это очень чвствительные и эмоциональные люди!!!которых легко ранить!!!!У эмо тинейджеров всегда грустные лица,и они могут выражать свои эмощии,то есть не скрывать их!

18 лет назад

бля. глупо. сий4ас из культуры сделали ебаную попсовую моду...
для миня эмо-эт музыка...

18 лет назад

У меня на работе есть такое ЭМО. Я так никак и не пойму какого оно рода, а страшный!! ! даже прозвище ему дала - Франкенштейн