зачем нужно выписываться из квартиры при получении загранпаспорта на пмж в другую страну?

Ника Рина Ученик (140), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Это Ваше личное право сниматься с регистрации или нет. Даже имея регистрацию в РФ, можете получить вид на жительство в другой стране. Многие не снимаются с регистрацонного учета, оставляют за собой прописку в России. Единственное, что Вы не встанете на постоянный консульский учет в другой стране. Но пока никому это не мешает. Было время, когда, выежающие на ПМЖ, должны были отказаться от гражданства СССР и выписаться, сейчас такого требования нет.
Источник: погранслужба РФ
Остальные ответы
шшшшш шшшшш Гуру (3328) 15 лет назад
и прописаться в другую страну....
Мила Питер Мыслитель (9231) 15 лет назад
Выписываются не все. А может у вас будет двойное гражданство.
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
уезжающий на ПМЖ сдает общегражданский паспорт, т. е отказывается от гражданства, значит должен выписаться. но человек может остаться собственником жилья, тогда выписываться не надо и паспорт сдавать нет необходимости. можно иметь второе гражданство