Чем отличается Тоталитарный режим от Авторитарного ?

Ден Марков Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Вроде по описанию одно и тоже, подскажите коренные отличия?
Лучший ответ
Александра Вербина Профи (884) 14 лет назад
тоталитарный это безграничная власть одного человека, к примеру в России власть Сталина. А Авторитарный это власть партии. Кажется так если я не ошибаюсь
Остальные ответы
Sobi Профи (772) 14 лет назад
авторитарный режим-власть одного человека, но это может быть как и перезидентская республика, так и монархия, тоталитарный же режим -власть, когда все подчиняется центру-правительству, но это может быть и система органов, а не один человек, если своими словами