Моей сестре при гайморите ВРАЧ-ЛОР посоветовала греть пазухи теплым яйцом..и делать водочные компрессы..А разве можно г

Карина К Мыслитель (7503), закрыт 15 лет назад
греть??? Я вот сколько слышала-все врачи говорили всегда, что нельзя..
У нее тем-ры нет, назначили еще антибиотики и физио..
Лучший ответ
Ольга Гуру (2981) 15 лет назад
Гаймориты тоже в разных стадиях бывают (есть пазы, котрые например можно промыть и в домашних условиях, а есть, которые уже не промоешь-только прокалывают) . Если делали снимок, то лор тоже из чего-то исходил в своих рекомендациях. Я всегда грела, когда ТЕМ-РЫ НЕ БЫЛО. Если прямо так боиться, то лучше ингаляция (только теплая, а не крутой кипяток!)
Остальные ответы
Золоmо Самоварное)™ Оракул (65780) 15 лет назад
У меня тоже гайморит и мне посоветовали греть... я так думаю- это для разжижения гноя, чтоб лучше отходил, а не застаивался!!! Посмотрите в инете, там тоже много советов!!!
Карина КМыслитель (7503) 15 лет назад
и вы грели? А то сидит вон, боиться...
Золоmо Самоварное)™ Оракул (65780) Я лентяйка, только дышала горячей картошкой, потом (народный метод)- постукивания по 2 минуты по переносице....и лекарства закладываю...
ира соколова Мыслитель (9443) 15 лет назад
смотря в какой стадии гайморит и потом сколько врачей столько методик. каждый лечит как считает нужным для пациента.
Антон Манушин Профи (762) 15 лет назад
почему грей ну просто больней по сути должно ей быть !!!но зато эфективней! а лучьше всего постоянно сморкаться и мазаться какимто овощем вот ток забыл его название мне помогло
A.B Мудрец (13318) 15 лет назад
греть не реомендуется. у меня когда был гайморит тоже сказали что лучше не греть ни яйцом ни солью. Мне помогли антибиотики..
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Сухое тепло не повредит. Оно улучшает кровоснабжение. А антибиотики не советую. Нужно переходить на народные средства. Здоровее будете.
TOMI Просветленный (39433) 15 лет назад
прогревание надо делать солевое... засыпать в маленький мешочек согретую соль и клась на переносицу перед сном... только не на глаза.. .
и капать в нос 3 раза в день.. чистое прогретое абрикосовое или персиковое масло... по 3 кап.. .
не какие проколы и антибиотики не нужны... физио ..-очень хорошо..