Через сколько тест покажит беременность?

Бурмистрова Ольга Знаток (409), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36364) 15 лет назад
через 2 недели в организме достаточно гормона беременности, для определения с помощью теста... 2 недели после секса, а не задержки
Остальные ответы
chiter Мастер (1350) 15 лет назад
Примерно через сутки после секса
Виктория Жилина Мастер (1008) 15 лет назад
У меня показал на 5 недели!
Юлия Татарчук Мастер (1453) 15 лет назад
делай тест на утреннюю мочу.
Юленька Мастер (1346) 15 лет назад
За сегодняшний день отвечаю уже раз 5 на этот вопрос! С первого дня задержки! Но у меня показал и через 8 дней после полового акта!
леонид рыло Гуру (3531) 15 лет назад
в первый же день задержки, лучше делать на второй день задержки с утренне мочой
Валерия Киселева Мастер (1260) 15 лет назад
через дня два после начала предполагаемой менструации
Анна Стар Мастер (1878) 15 лет назад
На самом деле тест на 100% не показывает беременность. Бывают ситуации, когда уже на узи видно, а тест отрицательный. Бывает, что через пару недель показывает. Раз на раз не приходится. Зависит и от теста и от организма.
Ольга Каравайчик Знаток (428) 15 лет назад
Ты знаешь, я тоже мучаюсь этим вопросом, очень хочется узнать истину поскорее, а никак. Я сегодня прочитала, на интрукции к тесту, что гормон ХГЧ начинает вырабатываться на сроке1-2 недели, не раньше. Хотя у меня первую беременность тест показал только на сроке 5 ндель.
viktor riashhenko Ученик (140) 15 лет назад
У КОГО КАК У МОЕЙ ЖЕНЫ ЧЕРЕЗ 3-И ДНЯ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ОРГАНИЗМА
°•°• Красота °•° Гуру (3477) 15 лет назад
Лучше смотреть со 2-го дня задержки. Я тут смотрю тут есть такие, которые замеряют дни после секса. Для меня это странно, зачем? Или это такие, которые специально хотят забеременеть?
Лариса аксенова Профи (998) 15 лет назад
У кого как! Выработка гормона беременности начинается после оплодотворения, поэтому у некоторых женщин тест может показать положительно и до наступления менструаций. Но в большинстве после первого дня задержки. У меня через 3-4 дня задержки
Рина Знаток (361) 15 лет назад
либо после второго дня задержки или через три дня после полового акта
$ Ириска $ Мыслитель (6817) 15 лет назад
У меня с первого дня задержки показал. У подруги за 4 дня до задержки, она покупала тест с большей чувствительностью.
Катрин Мыслитель (7213) 15 лет назад
нужная концентрация гормона ХГЧ для определения тестом образовывается в организме только через 2 недели после овуляции!! ! от дня секса не зависит. овуляция бывает за 14 дней до след месячных... .

что за безграммотный народ пошел...
Олеся Сигова Мыслитель (8321) 15 лет назад
У меня вообще как минимум с 6-ти недель показывает после задержки!!!
Мадам Одесса Оракул (56757) 15 лет назад
Тесты на беременность устроены по одному и тому же принципу: все они выявляют так называемый человеческий хорионический гонадотропин, он же ХГЧ. Это вещество появляется в организме беременной женщины и присутствует до самых родов в ее крови и моче. С ним взаимодействует химический реактив, пропитывающий тест. Минимальный срок беременности, который позволяет определить "аптечные" тесты, - 14 дней.
Существует мнение, будто аптечные тесты способны опознать беременность чуть ли не через день после возможного оплодотворения. Врачи компетентно заявляю никто и ничто не в силах определить беременность сроком одни сутки. Это пока из области фантастики. Как бы вам ни хотелось узнать ответ как можно раньше, придется дождаться дня начала предполагаемых месячных. Раньше нельзя, иначе тест покажет отрицательный результат, хотя на самом деле вы можете оказаться беременной. Просто на тот момент концентрация гормона в моче еще настолько мизерная, что даже сверхчувствительный аппарат не в силах его обнаружить.
Тесты дают точный ответ в 98 процентах случаев. Правда, остаются еще 2 процента.. . Например, если беременности нет, а тест упорно показывает обратное - проблема вполне может крыться в заболеваниях яичников, трофобласта (один из серьезных недугов матки) .
Чтобы получить точный результат, гинекологи советуют повторить тестирование три раза с интервалом в три-пять дней. Если все ответы оказались положительными - не медля отправляйтесь к врачу. Дело в том, что тесты показывают только наличие беременности, но не различают - маточную или внематочную.
Если говорить обо всех существующих способах определения беременности на раннем сроке, нельзя не упомянуть о методе измерения базальной температуры. Прочтите, содрогнитесь и, как говорится, почувствуйте разницу. Если месячные не наступали в срок, обычный медицинский термометр на протяжении недели нужно было вводить в прямую кишку на пять минут сразу после пробуждения, не вставая с постели. Если температура постоянно держалась выше 37 оС, у женщины подозревали беременность. Помимо явных неудобств, этот метод еще был и не совсем точен. Например, при угрозе выкидыша температура вполне могла быть ниже тридцати семи.
Если тесты скажут вам о беременности в первый день задержки, то аппарат УЗИ способен различить ее лишь на 5-6-й день. Впрочем, определение срока - далеко не основная его задача. Цель УЗИ - как можно раньше выявить внематочную беременность или пороки развития плода. Проводить процедуру целесообразно через три недели после предполагаемого зачатия, не раньше. Врачи рекомендуют "тестироваться" не традиционным "утюжком", а более чувствительным вагинальным датчиком, который вводят во влагалище. Однако поспешите - это нужно сделать не позднее 12 недель беременности.