как определить видеокарту?

slimdog Ученик (146), закрыт 14 лет назад
После замены Виндоус Виста на ХР не знаю, какая у меня видеокарта. Как можно определить?
Лучший ответ
Пчеловод Гуру (2906) 14 лет назад
Поставь программу EVEREST она раскажет тебе про все твое железо.
Остальные ответы
Dzhek Мудрец (12731) 14 лет назад
Не видит видюхи, значит дрова не стали как надо. Перебей дрова под карту
Роман Амиров Мастер (1713) 14 лет назад
У тебя незнаю, а которая в компьютере - это жми пуск - стандартные - служебные - сведения о системе - в левом окне - компоненты - дисплей -)) А вот и она -))) твоя родная желаемая -)) ВОТ!
Оптимист Мастер (1468) 14 лет назад
я так понимаю что у тебя под нее дров нет. тогда разбирай системник и на видюшке смотри че написанно.
Maxim M Мастер (1967) 14 лет назад
Поставь программу EVEREST
Алекс Шшш Мудрец (19643) 14 лет назад
Проще всего посмотреть, что написано на плате.
Не думаю, что Everest правильно определит видеокарту, на которую не установлен драйвер.
Есть всего 2 основных разновидности видеокарт - NVidia GeForce и ATI Radeon, а новые драйверы, выпущенные для самых новых видеокарт, поддерживают и более старые видеокарты. Т. е. задача состоит в том, чтобы установить новый драйвер видео (GeForce или же Radeon).
gribstas Искусственный Интеллект (247666) 14 лет назад
Не поставил нормальный драйвер . В диспетчере устройств должно указываться какая карта и какой драйвер стоит.