Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

как сделать яблочное пюре в домашних условиях

Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пюре яблочное.

Яблоки 1 кг, вода 200- 300 г, яблочное пюре.

Яблоки очищают от кожуры, режут, заливают водой, ставят на огонь и варят на среднем огне, постоянно помешивая. После того как масса станет мягкой, ее снимают с огня и протирают через сито деревянным пестиком. Готовое пюре по своей консистенции похоже на густую сметану. Пюре является полуфабрикатом для приготовления различных блюд. Яблочное пюре может служить и самостоятельным блюдом, для этого в него добавляют сахар, ванилин, корицу, мед и другие компоненты по вкусу.
Остальные ответы
Я просто яблочко разрезала и потихонечку соскабливала мякоть и сразу же в ротик малышу.
Отличный мусс к блинчикам! А можно прото так есть ложками!

Ингредиенты для "Яблочный мусс. Яблочное повидло"
Яблоки — 3 шт
Сахара — 200 г
Воды

Рецепт "Яблочный мусс. Яблочное повидло"

Яблоки помыть и нарезать маленькими, тонкими дольками. Чистить не надо.
Долько залить водой и варить 10 -20 минут до размягчения.
Дольки вынуть, процедить. Протераем отваренные яблоки через сито и доводим получившееся пюре до кипения.
Добавляем сахар и варим до готовности минут 40.
Яблоки должны быть кислыми.
Такое повидло-мусс я подаю обычно к блинчикам, а иногда, как дессерт, ложками-ложками
отварить яблоки и протереть через сито добавить немного сахара
В домашних условиях пюре готовить следующим образом: нарезанные яблоки, груши или другие фрукты тушить в небольшом количестве воды до образования однородной массы, протереть через сито, добавить воду и сахар (по вкусу) , вскипятить, охладить. Вместо сахара в соус можно положить мед, но уже после кипячения.
Яблоко разрезаете пополам и вырезаете семена. Срезом вверх положить в пароварку на 5 - 10 мин. Остынет, аккуратно достать на тарелку т. к в кожуре уже готово пюре.
Очистить яблоки от семян и кожуры. Измельчить в блендере с соком лимона и сахаром. Лимон-- чтобы не темнело. Применять в пищу сразу, потом ещё сделаете. И никаких парок и варок. Яблоки всегда продаются. Не на зиму ведь готовить.
измельчить кусочки яблок без корочки в микере или блендере
Попробуйте мытое разрезанное яблоко положить в дуршлаг, который надо поставить над кастрюлей с кипящей водой. Когда оно размягчится, то его легко протереть через сито. Такое пюре можно даже закать под крышки в банки с детским питанием, только банки предварительно простерилизовать и крышки прокипятить, как при консервировании. Сами так делали и всю зиму хорошо стояло.
1) Яблоки (уже в очищенном виде) – 1 кг
2) Сахарный песок – 200 или 300 грамм
3) Вода – 50¸70 мл.
.
Приготовление:
.
Очистить яблоки от кожуры и удалить сердцевину. Нарезать на дольки. Выложить в кастрюлю или таз для варенья. Засыпать сахарным песком. Добавить немного воды.
Поставить на включенную плиту.
До закипания можно держать на среднем огне и часто перемешивать, чтобы яблоки не прилипли ко дну кастрюли. После закипания немного уменьшить силу нагрева и варить минут 10-15, перемешивая массу.
В конце варки не все дольки могут превратиться в пюре – это не страшно. Если есть желание, то можно протереть через сито, но я этого не делаю, потому что и так будет вкусно.
.
Готовое пюре слегка охладить в кастрюле и разложить в банки. Хранить лучше в холодильнике, так как пюре содержит мало сахара и в тепле может быстрее, чем обычное варенье, испортиться.
Также спрашивают:
девочки, я тут поробовала приготовить вьетнамское блюо - тофу в соусе карри с кокосовым молоком. Попробуйте, кто любит азиатскую кухню - очень приятное и легкое блюдо! Ингридиенты: 200 гр тофу (продается в азиатских отделах супермаркетов или в магазах азиатских продуктов, ...
Также спрашивают