Почему бы России не перенять опыт Швеции? Там нет сухого закона, НО...

Пользователь удален Просветленный (32535), закрыт 17 лет назад
В супермаркетах вы не найдете напитки с содержанием алкоголя больше 3,5% (безалкогольное или слабоалкогольное пиво или сидр). Хотите покрепче – придется отправиться в специальный винно-водочный магазин Systembolaget. Это государственная компания, которая закупает спиртное по всему миру, и затем продает его в Швеции.
Алкоголь в магазинах продается только лицам не моложе 20 лет. Хотя в баре напиться можно уже с 18 лет.
Но это не означает, что шведы совсем не пьют. Некоторые пьют еще как – русским сто очков вперед дадут. Просто пьянство настолько не уважается в шведском обществе, что люди, имеющие эту проблему (не обязательно алкоголики, а и умеренно пьющие), стараются это скрывать.
Лучший ответ
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
О! Да, слышали мы о подвигах шведов во время турпоездок в Питер. Видел я шведских специалистов, приезжавших к нам бурить Каспий. Отроду не видел такого гнусной пьянки! Они, конечно, молодцы. Пьют только за границей. При мне одного шведа не пустили на таможню с 12 бутылками водки. Положени только 4. Так, как Вы думаете, что он сделал? Вы видели фильм "Судьба человека". Так вот этот шведский перец ни после второй, ни после третьей.. . ОН ВООБЩЕ НЕ ЗАКУСОВАЛ!! ! Наши таможенники смотрели на это шоу глаза выкатив из орбит. хотя сами даа-а-а-алеко не трезвенники!
Источник: я
Остальные ответы
Олег Катыков Мыслитель (6409) 17 лет назад
У нас другой менталитет. Другого объяснения у меня просто нет
Лев Велук Мыслитель (6841) 17 лет назад
Хороша идейка. Только её реализация традиционно в такое говно выльется...
Vrag Tarakana Мыслитель (6843) 17 лет назад
да не нужно это... есть разумные люди, кто хочет пусть пьет до усрачки. а в швеции это, видимо, сделано для учета акцизного алкоголя, т.е. чтоб левый не толкали
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
начать можно, лет так через 50 может и получиться, но для этого придется изменить и социальную систему, а бандформирование ед. россия на это не пойдет, где ж это видано, чтобы воры-коммунисты кормушки лишались
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 17 лет назад
шведы не умеют гнать самогон!А нашим не дашь-сами сделают и все равно упьются