Приведите примеры основных ароморфозов растений и охарактеризуйте их роль в эволюции...

Martina Знаток (299), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
LOVE Гуру (4980) 14 лет назад
фотосинтез- адаптивная реакция организмов на CO2 и выделение побочного продукта O2 способствовало появлению аэробных организмов
многоклеточность - появление ткани
выход риниофитов на сушу- образование специализированных тканей ( проводящих, покровных) ; семя - защита зародыша и независимость от воды, также приспособления для распространения; цветок у покрытосемяных - привлечение насекомых, т. е разные способы опыления ( ветроопыляемые, насекомоопыляемые и самоопыление)
двойное оплодотворение- слияние спермия сцентральной - триплоид образуется, с яйцеклеткой 2n
Остальные ответы
Olga Ivanovich Мастер (1015) 14 лет назад
С выходом на сущу у растений появились проводяшая и механическая ткань - это помогло им сохранить форму тела и приспособиться к нехватки воды. Появление семя - зародыш лучше защищен от неблагоприятных условий. Увеличение концентрации углекислого газа привело к появлению процесса фотосинтеза
София УвароваУченик (166) 6 лет назад
Если что, то словосочетание к нехватке воды пишется через букву Е!!!